從香港飛往台北市 台北松山機場的便宜機票,NT$12,960起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往台北市 台北松山機場的航班資訊

了解從香港飛往台北市 台北松山機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短8小時30分鐘從香港飛往台北市 台北松山機場的航班最快要8小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往台北市 台北松山機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從香港飛往台北市 台北松山機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 台北松山機場最便宜?

2月

從香港飛往台北市 台北松山機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往台北市 台北松山機場的機票最便宜?

中華航空

Cathay Pacific、中華航空和國泰港龍航空是從香港飛往台北市 台北松山機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往台北市 台北松山機場的機票?

25天前

出發前25天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往台北市 台北松山機場的機票


輕鬆比較從香港飛往台北市 台北松山機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往台北市 台北松山機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
全日空航空
5月23日
HKG10:45香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
5月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
2月19日
HKG04:45香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
2月28日
TSA07:30台北市 台北松山機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
全日空航空
6月10日
HKG10:45香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
6月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
全日空航空
6月10日
HKG10:45香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
6月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
多間航空公司
2月16日
HKG04:45香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
2月23日
TSA07:30台北市 台北松山機場
9小時25分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
3月8日
HKG04:45香港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
5月31日
TSA08:20台北市 台北松山機場
9小時35分鐘
轉機1次
HKG17:55香港國際機場

尋找從香港到台北市 台北松山機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往台北市 台北松山機場的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空提供的優惠
中國東方航空
2月20日
HKG10:25香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
多間航空公司
3月5日
HKG04:00香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場
中國東方航空
2月12日
HKG10:25香港國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
TSA13:15台北市 台北松山機場

從香港到台北市 台北松山機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往台北市 台北松山機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$4,088起
免費取消
評分
7.7
中華航空
價格NT$4,276起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$4,796起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$5,039起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$5,611起
免費取消
評分
9.6
廈門航空
價格NT$11,574起
免費取消
評分
6.6

全日空航空從香港飛往台北市 台北松山機場的航班

搭乘全日空航空從香港飛往台北市 台北松山機場的超值機票
全日空航空
5月23日
HKG10:45香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
5月29日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
全日空航空
6月10日
HKG10:45香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
6月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場
全日空航空
6月10日
HKG10:45香港國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
TSA08:35台北市 台北松山機場
6月17日
TSA09:35台北市 台北松山機場
22小時40分鐘
轉機1次
HKG08:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往台北市 台北松山機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往台北市 台北松山機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、長榮航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到台北市 台北松山機場有多遠?

    香港國際機場和台北市 台北松山機場之間的距離約為810.0公里。 如一切順利,航班通常約8小時30分鐘。


香港飛往台北市 台北松山機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短1小時40分鐘
超值價格NT$6,590

類似香港到台北市 台北松山機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到台北市 台北松山機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班