從香港飛往韓國的便宜機票,NT$5,591起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往韓國的航班資訊

了解從香港飛往韓國的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

3小時15分鐘

直飛航班

從香港飛往韓國的航班最快要3小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往韓國。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 釜山 金海國際機場、香港國際機場 - 濟州國際機場和香港國際機場 - 仁川國際機場。

如何尋獲從香港飛往韓國的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往韓國的機票最便宜?

香港快運

中國東方航空、德威航空和濟州航空是從香港飛往韓國最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 濟州國際機場

打算從香港飛往韓國的旅客可選擇從香港國際機場出發往濟州國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往韓國的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往韓國最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
10月25日
HKG12:45香港國際機場
3小時50分鐘
ICN16:35仁川國際機場
11月1日
ICN17:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG21:55香港國際機場
韓亞航空
6月7日
HKG22:00香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:40仁川國際機場
6月24日
ICN15:50仁川國際機場
3小時40分鐘
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
6月19日
HKG21:50香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:30仁川國際機場
8月13日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場
Cathay Pacific
6月13日
HKG09:55香港國際機場
3小時30分鐘
ICN13:25仁川國際機場
6月23日
ICN15:55仁川國際機場
4小時05分鐘
HKG20:00香港國際機場
香港快運
10月25日
HKG03:15香港國際機場
3小時35分鐘
ICN06:50仁川國際機場
11月2日
ICN17:55仁川國際機場
4小時00分鐘
HKG21:55香港國際機場
香港航空
10月21日
HKG20:30香港國際機場
3小時40分鐘
ICN00:10仁川國際機場
10月28日
ICN15:50仁川國際機場
3小時40分鐘
HKG19:30香港國際機場

尋找從香港到韓國最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往韓國的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和韓亞航空提供的優惠
Cathay Pacific
6月23日
HKG09:55香港國際機場
3小時30分鐘
ICN13:25仁川國際機場
韓亞航空
6月22日
HKG20:30香港國際機場
3小時40分鐘
ICN00:10仁川國際機場
大韓航空
8月28日
HKG20:45香港國際機場
3小時40分鐘
ICN00:25仁川國際機場

搜尋香港到韓國的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到韓國晚鳥優惠的來回機票價格
韓亞航空
5月31日
HKG22:00香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:40仁川國際機場
6月24日
ICN15:50仁川國際機場
3小時40分鐘
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
6月2日
HKG21:50香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:30仁川國際機場
7月19日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
6月2日
HKG21:50香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:30仁川國際機場
7月23日
ICN15:45仁川國際機場
3小時45分鐘
HKG19:30香港國際機場

從香港到韓國的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往韓國的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港快運價格NT$2,158起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班
真航空價格NT$2,501起免費取消評分
10.0
搜尋真航空的航班
德威航空價格NT$3,846起免費取消評分
8.0
搜尋德威航空的航班
首爾航空價格NT$3,962起免費取消評分
0.0
搜尋首爾航空的航班
濟州航空價格NT$4,423起免費取消評分
0.0
搜尋濟州航空的航班
釜山航空價格NT$4,854起免費取消評分
0.0
搜尋釜山航空的航班
中國國際航空價格NT$5,142起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
香港航空價格NT$5,272起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
印度航空價格NT$5,640起免費取消評分
5.9
搜尋印度航空的航班
中國東方航空價格NT$5,684起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

中華航空從香港飛往韓國的航班

搭乘中華航空從香港飛往韓國的超值機票
中華航空
11月11日
HKG11:40香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
ICN19:40仁川國際機場
12月17日
ICN12:50仁川國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
HKG20:25香港國際機場
中華航空
11月11日
HKG05:20香港國際機場
8小時35分鐘
轉機1次
ICN13:55仁川國際機場
12月16日
ICN07:25仁川國際機場
7小時15分鐘
轉機1次
HKG14:40香港國際機場

韓亞航空從香港飛往韓國的航班

搭乘韓亞航空從香港飛往韓國的超值機票
韓亞航空
6月7日
HKG22:00香港國際機場
3小時40分鐘
ICN01:40仁川國際機場
6月24日
ICN15:50仁川國際機場
3小時40分鐘
HKG19:30香港國際機場
韓亞航空
11月10日
HKG19:30香港國際機場
3小時20分鐘
ICN22:50仁川國際機場
12月16日
ICN14:35仁川國際機場
3小時55分鐘
HKG18:30香港國際機場
韓亞航空
11月17日
HKG08:15香港國際機場
3小時15分鐘
ICN11:30仁川國際機場
12月14日
ICN14:35仁川國際機場
3小時55分鐘
HKG18:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往韓國的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往韓國航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:濟州航空、大韓航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似濟州航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往韓國的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到釜山的航班
飛行時間最短3小時30分鐘
超值價格NT$8,875
從香港到首爾的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$12,277
從香港到濟州的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$5,591

飛往韓國其他城市的航班

想探索韓國以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到韓國的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋韓國的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到韓國機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到韓國的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到韓國的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。