從 香港 到 莫斯科 謝列梅捷沃國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的航班資訊

了解從香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時05分鐘從香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的航班最快要10小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 莫斯科 謝列梅捷沃國際機場。

如何尋獲從香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場最便宜?

11月

從香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的機票最便宜?

俄羅斯航空

俄羅斯航空是從香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的機票?

44天前

出發前44天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的機票


輕鬆比較從香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
2月2日
HKG05:25香港國際機場
31小時20分鐘
轉機1次
SVO12:45莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
2月16日
SVO08:30莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
Finnair
2月2日
HKG05:25香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
SVO20:10莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
2月16日
SVO15:55莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
30小時45分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
Finnair
2月2日
HKG05:25香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
SVO20:10莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
2月16日
SVO08:30莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場

尋找從香港到莫斯科 謝列梅捷沃國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair和荷蘭皇家航空提供的優惠
Finnair
10月6日
HKG05:10香港國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
SVO16:10莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
Finnair
10月8日
HKG05:10香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
SVO20:20莫斯科 謝列梅捷沃國際機場
多間航空公司
10月5日
HKG16:00香港國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
SVO20:20莫斯科 謝列梅捷沃國際機場

從香港到莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
俄羅斯航空
價格NT$11,662起
免費取消
評分
6.9

  • 從香港國際機場飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往莫斯科 謝列梅捷沃國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:俄羅斯航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似俄羅斯航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到莫斯科 謝列梅捷沃國際機場有多遠?

    香港國際機場到莫斯科 謝列梅捷沃國際機場的航班大約要飛7146.5公里。 如一切順利,航班通常約14小時45分鐘。



飛往俄羅斯其他機場的航班

看看飛往俄羅斯其他機場的航班