從香港飛往西雅圖的便宜機票,NT$22,156起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往西雅圖的航班資訊

了解從香港飛往西雅圖的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

33小時30分鐘

直飛航班

位於西雅圖的機場

3個機場
從香港飛往西雅圖的航班最快要33小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往西雅圖。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場。
西雅圖附近有有3個機場︰西雅圖 國王郡國際機場 (BFI), 西雅圖 肯摩爾航空港水上飛機基地 (LKE), 西雅圖塔科馬國際機場 (SEA)

如何尋獲從香港飛往西雅圖的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往西雅圖最便宜?

11月

從香港飛往西雅圖,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是4月。

從香港飛往西雅圖,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往西雅圖最便宜?

上午

從香港飛往西雅圖,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往西雅圖的機票最便宜?

加拿大航空

Cathay Pacific、加拿大航空和長榮航空是從香港飛往西雅圖最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 西雅圖塔科馬國際機場

打算從香港飛往西雅圖的旅客可選擇從香港國際機場出發往西雅圖塔科馬國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往西雅圖的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往西雅圖的機票


輕鬆比較從香港飛往西雅圖的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往西雅圖最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
10月2日
HKG15:35香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
SEA06:30西雅圖塔科馬國際機場
3月18日
SEA21:20西雅圖塔科馬國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
美國聯合航空
10月3日
HKG05:30香港國際機場
26小時48分鐘
轉機2次
SEA08:18西雅圖塔科馬國際機場
3月31日
SEA03:23西雅圖塔科馬國際機場
37小時52分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
韓亞航空
9月27日
HKG20:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
3月20日
SEA09:30西雅圖塔科馬國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
土耳其航空
10月8日
HKG19:00香港國際機場
32小時15分鐘
轉機1次
SEA03:15西雅圖塔科馬國際機場
4月2日
SEA13:45西雅圖塔科馬國際機場
32小時20分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
漢莎航空
11月17日
HKG19:35香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SEA23:20西雅圖塔科馬國際機場
1月4日
SEA09:15西雅圖塔科馬國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG19:25香港國際機場
28小時05分鐘
轉機1次
SEA23:30西雅圖塔科馬國際機場
3月27日
SEA12:22西雅圖塔科馬國際機場
33小時03分鐘
轉機2次
HKG21:25香港國際機場

尋找從香港到西雅圖最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往西雅圖的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、新加坡航空和達美航空提供的優惠
新加坡航空
9月30日
HKG10:30香港國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
SEA19:45西雅圖塔科馬國際機場
達美航空
9月21日
HKG20:25香港國際機場
33小時35分鐘
轉機2次
SEA06:00西雅圖塔科馬國際機場
大韓航空
8月27日
HKG20:25香港國際機場
25小時25分鐘
轉機1次
SEA21:50西雅圖塔科馬國際機場

從香港到西雅圖的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往西雅圖的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空價格NT$12,212起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班
Cathay Pacific價格NT$17,882起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
長榮航空價格NT$18,080起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

美國聯合航空從香港飛往西雅圖的航班

搭乘美國聯合航空從香港飛往西雅圖的超值機票
美國聯合航空
10月3日
HKG05:30香港國際機場
26小時48分鐘
轉機2次
SEA08:18西雅圖塔科馬國際機場
3月31日
SEA03:23西雅圖塔科馬國際機場
37小時52分鐘
轉機2次
HKG17:15香港國際機場
美國聯合航空
11月18日
HKG04:00香港國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
SEA02:10西雅圖塔科馬國際機場
1月4日
SEA14:33西雅圖塔科馬國際機場
35小時12分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場
美國聯合航空
11月18日
HKG04:00香港國際機場
20小時07分鐘
轉機2次
SEA00:07西雅圖塔科馬國際機場
1月4日
SEA14:33西雅圖塔科馬國際機場
35小時12分鐘
轉機2次
HKG01:45香港國際機場

漢莎航空從香港飛往西雅圖的航班

搭乘漢莎航空從香港飛往西雅圖的超值機票
漢莎航空
11月17日
HKG19:35香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
SEA23:20西雅圖塔科馬國際機場
1月4日
SEA09:15西雅圖塔科馬國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
HKG19:40香港國際機場
漢莎航空
10月3日
HKG19:25香港國際機場
32小時33分鐘
轉機2次
SEA03:58西雅圖塔科馬國際機場
3月31日
SEA10:20西雅圖塔科馬國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
HKG20:20香港國際機場
漢莎航空
10月6日
HKG20:35香港國際機場
33小時53分鐘
轉機2次
SEA06:28西雅圖塔科馬國際機場
4月2日
SEA10:20西雅圖塔科馬國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
HKG11:50香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往西雅圖塔科馬國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往西雅圖塔科馬國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、Cathay Pacific和加拿大航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到西雅圖塔科馬國際機場有多遠?

    香港國際機場和西雅圖塔科馬國際機場之間的距離約為10405.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要14小時55分鐘。



類似香港到西雅圖的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到西雅圖航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到西雅圖的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的西雅圖機票。

可以。所有momondo搜出的香港到西雅圖機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到西雅圖的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

當然可以。momondo可以追蹤香港到西雅圖機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。