從 香港 到 舊金山 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

香港飛往舊金山的航班資訊

了解從香港飛往舊金山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時00分鐘從香港飛往舊金山的航班最快要12小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往舊金山。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 舊金山機場。
位於舊金山的機場1個機場舊金山附近有有1個機場︰舊金山 (SFO)

如何尋獲從香港飛往舊金山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往舊金山最便宜?

8月

從香港飛往舊金山,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

從香港飛往舊金山,哪一天出發最便宜?

星期四

一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期日。

一天當中的什麼時間從香港飛往舊金山最便宜?

上午

從香港飛往舊金山,下午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴15%

哪家航空公司飛往舊金山的機票最便宜?

中國東方航空

Cathay Pacific、中國東方航空和新加坡航空是從香港飛往舊金山最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 舊金山

打算從香港飛往舊金山的旅客可選擇從香港國際機場出發往舊金山以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往舊金山的機票?

18天前

出發前18天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往舊金山的機票


輕鬆比較從香港飛往舊金山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往舊金山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
10月3日
HKG09:40香港國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
SFO03:00舊金山
3月24日
SFO20:40舊金山
17小時10分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
日本航空
10月3日
HKG11:15香港國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山
10月22日
SFO09:35舊金山
33小時10分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
日本航空
10月3日
HKG11:15香港國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山
10月21日
SFO11:20舊金山
55小時25分鐘
轉機2次
HKG18:45香港國際機場
多間航空公司
11月1日
HKG06:45香港國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
SFO22:00舊金山
3月21日
SFO09:15舊金山
15小時05分鐘
HKG00:20香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG05:45香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
SFO22:00舊金山
6月1日
SFO19:25舊金山
14小時35分鐘
HKG10:00香港國際機場
土耳其航空
10月1日
HKG18:20香港國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
SFO22:50舊金山
3月25日
SFO15:15舊金山
30小時45分鐘
轉機1次
HKG22:00香港國際機場

尋找從香港到舊金山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往舊金山的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001日本航空和長榮航空提供的優惠
土耳其航空
10月29日
HKG18:20香港國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
SFO03:40舊金山
日本航空
11月22日
HKG05:20香港國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
SFO02:30舊金山
日本航空
10月3日
HKG11:15香港國際機場
35小時15分鐘
轉機1次
SFO22:30舊金山

從香港到舊金山的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往舊金山的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
新加坡航空
價格NT$11,052起
免費取消
評分
8.4
長榮航空
價格NT$11,649起
免費取消
評分
8.3
美國聯合航空
價格NT$12,612起
免費取消
評分
6.8
中國東方航空
價格NT$13,518起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$15,397起
免費取消
評分
8.1

  • 從香港國際機場飛往舊金山的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往舊金山航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:Cathay Pacific、長榮航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到舊金山有多遠?

    香港國際機場和舊金山之間的距離是11086.9公里。 航班通常要12小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


香港飛往舊金山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到聖地亞哥的航班
飛行時間最短20小時58分鐘
超值價格NT$12,165
從香港到洛杉磯的航班
飛行時間最短16小時35分鐘
超值價格NT$30,841