從 香港 到 雷克雅維克 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月25日 週六
10月2日 週六

香港飛往雷克雅維克的航班資訊

了解從香港飛往雷克雅維克的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往雷克雅維克。沒有從香港飛往雷克雅維克的熱門航線。
位於雷克雅維克的機場2個機場雷克雅維克附近有有2個機場︰雷克雅維克機場 (RKV), 雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場 (KEF)

如何尋獲從香港飛往雷克雅維克的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往雷克雅維克的機票最便宜?

英國航空

Finnair、北歐航空和英國航空是從香港飛往雷克雅維克最熱門的航空公司


輕鬆比較從香港飛往雷克雅維克的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往雷克雅維克最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
漢莎航空
12月15日
HKG18:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
KEF17:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
1月2日
KEF09:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
12月15日
HKG18:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
KEF17:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
1月2日
KEF09:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
漢莎航空
12月15日
HKG18:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
KEF17:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
1月2日
KEF09:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場
漢莎航空
12月15日
HKG18:45香港國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
KEF17:00雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
1月2日
KEF09:55雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
17小時45分鐘
轉機2次
HKG03:40香港國際機場
英國航空
2月2日
HKG18:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
KEF14:20雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
2月12日
KEF06:30雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
21小時25分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
多間航空公司
12月16日
HKG19:20香港國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
KEF18:15雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
12月28日
KEF02:40雷克雅維克 凱夫拉維克國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
HKG04:20香港國際機場

從香港到雷克雅維克的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往雷克雅維克的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
英國航空
價格NT$15,910起
免費取消
評分
7.0
北歐航空
價格NT$18,998起
免費取消
評分
8.2
Finnair
價格NT$21,081起
免費取消
評分
7.3

  • 搭乘飛機從香港國際機場到雷克雅維克有多遠?

    香港國際機場到雷克雅維克的直線距離是9674.7公里。