從香港飛往葡萄牙的便宜機票,NT$14,372起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

香港飛往葡萄牙的航班資訊

了解從香港飛往葡萄牙的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時35分鐘從香港飛往葡萄牙的航班最快要17小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往葡萄牙。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場。

如何尋獲從香港飛往葡萄牙的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往葡萄牙的機票最便宜?

瑞士國際航空

卡達航空、漢莎航空和瑞士國際航空是從香港飛往葡萄牙最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場

打算從香港飛往葡萄牙的旅客可選擇從香港國際機場出發往里斯本 波爾特拉機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往葡萄牙的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往葡萄牙最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
6月16日
HKG20:25香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
LIS00:30里斯本 波爾特拉機場
6月28日
LIS02:50里斯本 波爾特拉機場
24小時55分鐘
轉機1次
HKG03:45香港國際機場
阿聯酋航空
3月1日
HKG16:00香港國際機場
47小時00分鐘
轉機2次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
6月1日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
44小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
瑞士國際航空
6月17日
HKG19:40香港國際機場
44小時55分鐘
轉機2次
LIS16:35里斯本 波爾特拉機場
6月28日
LIS11:25里斯本 波爾特拉機場
18小時00分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
Ethiopian Air
4月1日
HKG18:40香港國際機場
40小時30分鐘
轉機3次
LIS11:10里斯本 波爾特拉機場
4月30日
LIS07:20里斯本 波爾特拉機場
47小時55分鐘
轉機4次
HKG07:15香港國際機場
阿聯酋航空
3月1日
HKG16:00香港國際機場
47小時00分鐘
轉機3次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
6月1日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
44小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
Finnair
6月16日
HKG20:25香港國際機場
28小時05分鐘
轉機2次
LIS00:30里斯本 波爾特拉機場
6月28日
LIS04:40里斯本 波爾特拉機場
23小時05分鐘
轉機2次
HKG03:45香港國際機場

搜尋香港到葡萄牙的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到葡萄牙晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
47小時00分鐘
轉機3次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
2月7日
LIS08:35里斯本 波爾特拉機場
20小時05分鐘
轉機2次
HKG04:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
47小時00分鐘
轉機3次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
2月7日
LIS08:35里斯本 波爾特拉機場
44小時05分鐘
轉機3次
HKG04:40香港國際機場

從香港到葡萄牙的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往葡萄牙的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
英國航空
價格NT$12,083起
免費取消
評分
6.9
瑞士國際航空
價格NT$12,713起
免費取消
評分
8.4
漢莎航空
價格NT$13,584起
免費取消
評分
7.4
阿聯酋航空
價格NT$15,636起
免費取消
評分
8.6
卡達航空
價格NT$17,946起
免費取消
評分
8.0

阿聯酋航空從香港飛往葡萄牙的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往葡萄牙的超值機票
阿聯酋航空
3月1日
HKG16:00香港國際機場
47小時00分鐘
轉機2次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
6月1日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
44小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
3月1日
HKG16:00香港國際機場
47小時00分鐘
轉機3次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
6月1日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
44小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
阿聯酋航空
3月1日
HKG16:00香港國際機場
47小時00分鐘
轉機2次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
6月1日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
44小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場

Ethiopian Air從香港飛往葡萄牙的航班

搭乘Ethiopian Air從香港飛往葡萄牙的超值機票
Ethiopian Air
4月1日
HKG18:40香港國際機場
40小時30分鐘
轉機3次
LIS11:10里斯本 波爾特拉機場
4月30日
LIS07:20里斯本 波爾特拉機場
47小時55分鐘
轉機4次
HKG07:15香港國際機場
Ethiopian Air
4月1日
HKG18:40香港國際機場
43小時00分鐘
轉機3次
LIS13:40里斯本 波爾特拉機場
4月30日
LIS11:30里斯本 波爾特拉機場
43小時45分鐘
轉機3次
HKG07:15香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往葡萄牙的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往葡萄牙航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:阿聯酋航空、英國航空和瑞士國際航空。你可以搜出所有類似阿聯酋航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往葡萄牙的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到里斯本的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$14,400

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索葡萄牙以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班