從香港飛往普吉的便宜機票,NT$6,302起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

香港飛往普吉的航班資訊

了解從香港飛往普吉的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

位於普吉的機場

1個機場
從香港飛往普吉的航班最快要3小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往普吉。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 普吉國際機場。
普吉附近有有1個機場︰普吉國際機場 (HKT)

如何尋獲從香港飛往普吉的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往普吉最便宜?

11月

從香港飛往普吉,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是4月。

從香港飛往普吉,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往普吉最便宜?

下午

從香港飛往普吉,中午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴22%

哪家航空公司飛往普吉的機票最便宜?

泰國亞洲航空

THAI Smile、國泰港龍航空和泰國亞洲航空是從香港飛往普吉最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 普吉國際機場

打算從香港飛往普吉的旅客可選擇從香港國際機場出發往普吉國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往普吉的機票?

55天前

出發前55天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往普吉的機票


輕鬆比較從香港飛往普吉的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往普吉最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
大韓航空
11月16日
HKG19:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKT18:20普吉國際機場
11月24日
HKT18:40普吉國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
Cathay Pacific
11月21日
HKG03:30香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
HKT10:15普吉國際機場
11月27日
HKT10:05普吉國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
HKG09:30香港國際機場
越南航空
10月9日
HKG04:35香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
HKT15:20普吉國際機場
10月16日
HKT10:45普吉國際機場
47小時20分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
大韓航空
11月19日
HKG19:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKT18:20普吉國際機場
11月24日
HKT18:40普吉國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
越南航空
8月29日
HKG04:35香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
HKT15:20普吉國際機場
9月10日
HKT10:45普吉國際機場
47小時20分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
Cathay Pacific
11月17日
HKG03:30香港國際機場
6小時45分鐘
轉機1次
HKT10:15普吉國際機場
11月26日
HKT10:05普吉國際機場
6小時50分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場

尋找從香港到普吉最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往普吉的單程機票,不妨查看以下由大韓航空、酷航和阿聯酋航空提供的優惠
酷航
10月23日
HKG06:50香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場
阿聯酋航空
7月6日
HKG17:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKT06:30普吉國際機場
大韓航空
11月16日
HKG19:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKT18:20普吉國際機場

搜尋香港到普吉的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到普吉晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
7月9日
HKG17:30香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKT16:15普吉國際機場
7月12日
HKT20:10普吉國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月11日
HKG17:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKT06:30普吉國際機場
7月19日
HKT20:10普吉國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場

從香港到普吉的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往普吉的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國亞洲航空價格NT$3,257起免費取消評分
8.0
搜尋泰國亞洲航空的航班
THAI Smile價格NT$5,464起免費取消評分
10.0
搜尋THAI Smile的航班
泰國航空價格NT$7,662起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
國泰港龍航空價格NT$8,579起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

阿聯酋航空從香港飛往普吉的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往普吉的超值機票
阿聯酋航空
10月17日
HKG17:30香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKT16:15普吉國際機場
11月2日
HKT21:35普吉國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
阿聯酋航空
10月17日
HKG17:30香港國際機場
15小時30分鐘
轉機2次
HKT09:00普吉國際機場
11月3日
HKT05:30普吉國際機場
31小時10分鐘
轉機2次
HKG12:40香港國際機場
阿聯酋航空
7月27日
HKG17:30香港國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
HKT09:30普吉國際機場
8月2日
HKT05:30普吉國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場

大韓航空從香港飛往普吉的航班

搭乘大韓航空從香港飛往普吉的超值機票
大韓航空
11月16日
HKG19:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKT18:20普吉國際機場
11月24日
HKT18:40普吉國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
大韓航空
11月19日
HKG19:55香港國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKT18:20普吉國際機場
11月24日
HKT18:40普吉國際機場
22小時30分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往普吉國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往普吉國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國航空、泰國亞洲航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似泰國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到普吉國際機場有多遠?

    香港國際機場和普吉國際機場之間的距離約為2328.5公里。 航班通常要6小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似香港到普吉的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到普吉航線的航班

飛往泰國其他城市的航班

想探索普吉以外的地方?查看飛往泰國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到普吉機票。

所有momondo搜出的香港到普吉機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦開始搜尋香港到普吉的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到普吉的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤普吉機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。