從香港飛往普吉府的便宜機票,NT$6,174起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

香港飛往普吉府的航班資訊

了解從香港飛往普吉府的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

3小時35分鐘

直飛航班

從香港飛往普吉府的航班最快要3小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往普吉府。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 普吉國際機場。

如何尋獲從香港飛往普吉府的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往普吉府的機票最便宜?

泰國亞洲航空

THAI Smile、國泰港龍航空和泰國亞洲航空是從香港飛往普吉府最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 普吉國際機場

打算從香港飛往普吉府的旅客可選擇從香港國際機場出發往普吉國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往普吉府的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往普吉府最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越南航空
10月9日
HKG04:35香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
HKT15:20普吉國際機場
10月16日
HKT10:45普吉國際機場
47小時20分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
Cathay Pacific
8月29日
HKG04:00香港國際機場
7小時00分鐘
轉機1次
HKT11:00普吉國際機場
8月30日
HKT10:45普吉國際機場
7小時20分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
越南航空
8月28日
HKG04:35香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
HKT15:20普吉國際機場
9月2日
HKT06:20普吉國際機場
11小時20分鐘
轉機2次
HKG17:40香港國際機場
越南航空
8月29日
HKG04:35香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
HKT15:20普吉國際機場
9月1日
HKT10:45普吉國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
HKG17:40香港國際機場
阿聯酋航空
10月17日
HKG17:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKT06:30普吉國際機場
11月2日
HKT21:35普吉國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
越南航空
8月28日
HKG04:35香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
HKT15:20普吉國際機場
9月3日
HKT10:45普吉國際機場
23小時20分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場

尋找從香港到普吉府最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往普吉府的單程機票,不妨查看以下由酷航和阿聯酋航空提供的優惠
酷航
8月2日
HKG06:50香港國際機場
7小時05分鐘
轉機1次
HKT13:55普吉國際機場
阿聯酋航空
7月6日
HKG17:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKT06:30普吉國際機場
酷航
10月23日
HKG06:50香港國際機場
9小時20分鐘
轉機1次
HKT16:10普吉國際機場

搜尋香港到普吉府的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到普吉府晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
7月5日
HKG17:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKT06:30普吉國際機場
7月26日
HKT20:10普吉國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月5日
HKG17:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKT06:30普吉國際機場
7月8日
HKT20:10普吉國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場

從香港到普吉府的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往普吉府的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國亞洲航空價格NT$3,252起免費取消評分
8.0
搜尋泰國亞洲航空的航班
THAI Smile價格NT$5,455起免費取消評分
10.0
搜尋THAI Smile的航班
泰國航空價格NT$7,650起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班
國泰港龍航空價格NT$8,565起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班

越南航空從香港飛往普吉府的航班

搭乘越南航空從香港飛往普吉府的超值機票
越南航空
10月9日
HKG04:35香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
HKT15:20普吉國際機場
10月16日
HKT10:45普吉國際機場
47小時20分鐘
轉機2次
HKG10:05香港國際機場
越南航空
8月28日
HKG04:35香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
HKT15:20普吉國際機場
9月2日
HKT06:20普吉國際機場
11小時20分鐘
轉機2次
HKG17:40香港國際機場
越南航空
8月29日
HKG04:35香港國際機場
10小時45分鐘
轉機2次
HKT15:20普吉國際機場
9月1日
HKT10:45普吉國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
HKG17:40香港國際機場

阿聯酋航空從香港飛往普吉府的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往普吉府的超值機票
阿聯酋航空
10月17日
HKG17:30香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
HKT06:30普吉國際機場
11月2日
HKT21:35普吉國際機場
18小時30分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月27日
HKG17:30香港國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
HKT16:15普吉國際機場
8月2日
HKT20:10普吉國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場
阿聯酋航空
7月27日
HKG17:30香港國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
HKT09:30普吉國際機場
8月3日
HKT08:45普吉國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
HKG13:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往普吉府的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往普吉府航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:泰國航空、泰國亞洲航空和國泰港龍航空。你可以搜出所有類似泰國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往普吉府的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到普吉的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$6,470

類似香港到普吉府的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到普吉府航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到普吉府的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到普吉府機票。

一旦開始搜尋香港到普吉府的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤香港到普吉府機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。