香港 到多倫多皮爾遜國際機場 的便宜機票,NT$20,495起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班資訊

了解從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

34小時58分鐘

直飛航班

從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班最快要34小時58分鐘
沒有直飛航班從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場。

如何尋獲從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往多倫多皮爾遜國際機場最便宜?

10月

從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空是從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的機票


輕鬆比較從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往多倫多皮爾遜國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月30日
HKG06:20香港國際機場
22小時22分鐘
轉機2次
YYZ04:42多倫多皮爾遜國際機場
11月8日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場
長榮航空
9月30日
HKG09:40香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
YYZ05:55多倫多皮爾遜國際機場
10月10日
YYZ21:45多倫多皮爾遜國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
瑞士國際航空
11月16日
HKG19:20香港國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
YYZ02:05多倫多皮爾遜國際機場
12月1日
YYZ09:00多倫多皮爾遜國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
HKG12:20香港國際機場
漢莎航空
10月6日
HKG20:35香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
10月18日
YYZ14:20多倫多皮爾遜國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
Cathay Pacific
11月21日
HKG13:15香港國際機場
14小時50分鐘
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
12月4日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
15小時50分鐘
HKG11:00香港國際機場
多間航空公司
10月31日
HKG06:20香港國際機場
35小時26分鐘
轉機2次
YYZ17:46多倫多皮爾遜國際機場
11月19日
YYZ03:00多倫多皮爾遜國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
HKG04:30香港國際機場

尋找從香港到多倫多皮爾遜國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
12月14日
HKG05:20香港國際機場
23小時22分鐘
轉機2次
YYZ04:42多倫多皮爾遜國際機場
大韓航空
10月18日
HKG21:50香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
長榮航空
10月24日
HKG09:40香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
YYZ05:55多倫多皮爾遜國際機場

搜尋香港到多倫多皮爾遜國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到多倫多皮爾遜國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月15日
HKG11:35香港國際機場
45小時00分鐘
轉機2次
YYZ08:35多倫多皮爾遜國際機場
8月22日
YYZ02:59多倫多皮爾遜國際機場
28小時56分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
達美航空
8月14日
HKG20:25香港國際機場
34小時05分鐘
轉機2次
YYZ06:30多倫多皮爾遜國際機場
8月22日
YYZ02:15多倫多皮爾遜國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
8月17日
HKG11:35香港國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
YYZ19:35多倫多皮爾遜國際機場
9月20日
YYZ15:25多倫多皮爾遜國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
8月14日
HKG11:35香港國際機場
35小時09分鐘
轉機2次
YYZ22:44多倫多皮爾遜國際機場
8月27日
YYZ15:25多倫多皮爾遜國際機場
54小時45分鐘
轉機2次
HKG22:10香港國際機場
達美航空
8月19日
HKG20:25香港國際機場
45小時23分鐘
轉機2次
YYZ17:48多倫多皮爾遜國際機場
8月31日
YYZ02:15多倫多皮爾遜國際機場
28小時15分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
多間航空公司
8月14日
HKG20:45香港國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
YYZ02:30多倫多皮爾遜國際機場
8月21日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
16小時20分鐘
HKG14:00香港國際機場

從香港到多倫多皮爾遜國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$18,481起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班

漢莎航空從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘漢莎航空從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
漢莎航空
10月6日
HKG20:35香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
10月18日
YYZ14:20多倫多皮爾遜國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
漢莎航空
10月11日
HKG20:35香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
YYZ00:20多倫多皮爾遜國際機場
10月27日
YYZ17:35多倫多皮爾遜國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
漢莎航空
10月13日
HKG20:35香港國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
10月25日
YYZ14:20多倫多皮爾遜國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場

Cathay Pacific從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的航班

搭乘Cathay Pacific從香港飛往多倫多皮爾遜國際機場的超值機票
Cathay Pacific
11月21日
HKG13:15香港國際機場
14小時50分鐘
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
12月4日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
15小時50分鐘
HKG11:00香港國際機場
Cathay Pacific
8月14日
HKG15:15香港國際機場
15小時15分鐘
YYZ06:30多倫多皮爾遜國際機場
8月26日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
16小時20分鐘
HKG14:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往多倫多皮爾遜國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國東方航空、加拿大航空和菲律賓航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到多倫多皮爾遜國際機場有多遠?

    多倫多皮爾遜國際機場距離香港國際機場12532.7公里。 航班通常要14小時50分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似香港到多倫多皮爾遜國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到多倫多皮爾遜國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到多倫多的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋多倫多的機票,節省時間和金錢。

所有momondo搜出的香港到多倫多機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦你開始搜尋香港到多倫多的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你香港到多倫多的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。