香港 到奧斯陸 的便宜機票,NT$11,759起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

香港飛往奧斯陸的航班資訊

了解從香港飛往奧斯陸的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時55分鐘

直飛航班

位於奧斯陸的機場

2個機場
從香港飛往奧斯陸的航班最快要15小時55分鐘
沒有直飛航班從香港飛往奧斯陸。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場和香港國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場。
奧斯陸附近有有2個機場︰奧斯陸加勒穆恩機場 (OSL), 奧斯陸 托爾普桑德爾福德機場 (TRF)

如何尋獲從香港飛往奧斯陸的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往奧斯陸最便宜?

2月. 從香港飛往奧斯陸,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 奧斯陸加勒穆恩機場. 打算從香港飛往奧斯陸的旅客可選擇從香港國際機場出發往奧斯陸加勒穆恩機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往奧斯陸的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往奧斯陸的機票

輕鬆比較從香港飛往奧斯陸的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧斯陸最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
5月2日
HKG16:45香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
OSL14:25奧斯陸加勒穆恩機場
5月16日
OSL17:00奧斯陸加勒穆恩機場
14小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
阿聯酋航空
5月2日
HKG17:30香港國際機場
45小時05分鐘
轉機2次
OSL14:35奧斯陸加勒穆恩機場
5月16日
OSL10:35奧斯陸加勒穆恩機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG12:00香港國際機場
Ethiopian Air
3月18日
HKG19:55香港國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
OSL10:45奧斯陸加勒穆恩機場
3月25日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
39小時00分鐘
轉機3次
HKG05:45香港國際機場
土耳其航空
7月8日
HKG19:00香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
OSL19:55奧斯陸加勒穆恩機場
7月26日
OSL10:45奧斯陸加勒穆恩機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG07:05香港國際機場
卡達航空
3月17日
HKG20:30香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
OSL19:40奧斯陸加勒穆恩機場
3月25日
OSL04:45奧斯陸加勒穆恩機場
29小時50分鐘
轉機2次
HKG10:35香港國際機場
多間航空公司
7月6日
HKG20:05香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
OSL15:15奧斯陸加勒穆恩機場
7月27日
OSL12:25奧斯陸加勒穆恩機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場

Finnair從香港飛往奧斯陸的航班

搭乘Finnair從香港飛往奧斯陸的超值機票
Finnair
5月2日
HKG16:45香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
OSL14:25奧斯陸加勒穆恩機場
5月16日
OSL17:00奧斯陸加勒穆恩機場
14小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
7月9日
HKG16:45香港國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
OSL14:25奧斯陸加勒穆恩機場
7月27日
OSL17:00奧斯陸加勒穆恩機場
14小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
7月13日
HKG16:45香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
OSL09:55奧斯陸加勒穆恩機場
7月27日
OSL17:00奧斯陸加勒穆恩機場
14小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場

Ethiopian Air從香港飛往奧斯陸的航班

搭乘Ethiopian Air從香港飛往奧斯陸的超值機票
Ethiopian Air
3月18日
HKG19:55香港國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
OSL10:45奧斯陸加勒穆恩機場
3月25日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
39小時00分鐘
轉機3次
HKG05:45香港國際機場
Ethiopian Air
3月18日
HKG13:15香港國際機場
45小時30分鐘
轉機3次
OSL10:45奧斯陸加勒穆恩機場
3月25日
OSL14:45奧斯陸加勒穆恩機場
39小時00分鐘
轉機3次
HKG05:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往奧斯陸的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往奧斯陸航班的航空公司夥伴們,例如:俄羅斯航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到奧斯陸有多遠?

    香港國際機場和奧斯陸之間的距離約為8581.2公里。 此路線的正常飛行時間是16小時40分鐘。


爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到奧斯陸機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到奧斯陸機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到奧斯陸的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到奧斯陸機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。