香港 到大阪 的便宜機票,NT$6,010起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往大阪的航班資訊

了解從香港飛往大阪的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$7,776

飛行時間最短

3小時30分鐘

直飛航班

每天

位於大阪的機場

2個機場
過去72小時內找到從香港飛往大阪最便宜的單程機票價格是NT$7,776。過去72小時內在momondo找到從香港飛往大阪最便宜的來回機票價格則是NT$358,932。
從香港飛往大阪的航班最快要3小時30分鐘
香港往大阪直飛航班,每天出發。
大阪附近有有2個機場︰大阪國際機場 (ITM), 大阪 關西國際機場 (KIX)

如何尋獲從香港飛往大阪的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往大阪最便宜?

2月. 從香港飛往大阪,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是4月。

從香港飛往大阪,哪一天出發最便宜?

星期四. 一週最便宜的出行日子通常是星期四;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往大阪最便宜?

上午. 從香港飛往大阪,中午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴33%

哪家航空公司飛往大阪的機票最便宜?

捷星日本航空. 中國國際航空、中國東方航空和中華航空是從香港飛往大阪最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 大阪 關西國際機場. 打算從香港飛往大阪的旅客可選擇從香港國際機場出發往大阪 關西國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往大阪的機票?

13天前. 出發前13天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往大阪的機票

輕鬆比較從香港飛往大阪的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往大阪最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
3月24日
HKG10:55香港國際機場
3小時30分鐘
KIX14:25大阪 關西國際機場
3月31日
KIX08:55大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
HKG13:00香港國際機場
樂桃航空
3月1日
HKG20:35香港國際機場
3小時30分鐘
KIX00:05大阪 關西國際機場
3月5日
KIX16:15大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG20:45香港國際機場
多間航空公司
3月21日
HKG21:35香港國際機場
3小時30分鐘
KIX01:05大阪 關西國際機場
3月28日
KIX08:55大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
HKG13:00香港國際機場
香港航空
3月24日
HKG14:20香港國際機場
3小時30分鐘
KIX17:50大阪 關西國際機場
3月31日
KIX19:00大阪 關西國際機場
3小時55分鐘
HKG22:55香港國際機場
Cathay Pacific
1月10日
HKG11:35香港國際機場
3小時30分鐘
KIX15:05大阪 關西國際機場
1月18日
KIX05:00大阪 關西國際機場
4小時25分鐘
HKG09:25香港國際機場
香港快運
3月2日
HKG06:50香港國際機場
3小時30分鐘
KIX10:20大阪 關西國際機場
3月5日
KIX09:20大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG13:50香港國際機場

尋找從香港到大阪最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往大阪的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和樂桃航空提供的優惠
多間航空公司
1月23日
HKG14:15香港國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
KIX07:15大阪 關西國際機場
大韓航空
2月24日
HKG19:55香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
KIX11:00大阪 關西國際機場
香港航空
1月23日
HKG13:20香港國際機場
3小時30分鐘
KIX16:50大阪 關西國際機場

搜尋香港到大阪的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到大阪晚鳥優惠的來回機票價格
香港航空
12月4日
HKG13:20香港國際機場
3小時30分鐘
KIX16:50大阪 關西國際機場
12月8日
KIX18:50大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG23:20香港國際機場
Cathay Pacific
12月7日
HKG20:50香港國際機場
3小時30分鐘
KIX00:20大阪 關西國際機場
12月15日
KIX04:30大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG09:00香港國際機場
多間航空公司
12月5日
HKG02:35香港國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
KIX10:05大阪 關西國際機場
12月10日
KIX12:00大阪 關西國際機場
21小時55分鐘
轉機1次
HKG09:55香港國際機場
大韓航空
12月5日
HKG19:55香港國際機場
10小時35分鐘
轉機1次
KIX06:30大阪 關西國際機場
12月15日
KIX13:10大阪 關西國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
HKG07:20香港國際機場
韓亞航空
12月8日
HKG19:40香港國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
KIX09:50大阪 關西國際機場
12月15日
KIX06:50大阪 關西國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
ANA
12月8日
HKG09:25香港國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
UKB02:00神戶機場
12月14日
UKB16:05神戶機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG09:10香港國際機場

從香港到大阪的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往大阪的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
樂桃航空價格NT$4,042起免費取消評分
0.0
搜尋樂桃航空的航班
捷星日本航空價格NT$4,611起免費取消評分
6.6
5.5

登機

5.5

舒適

7.5

機艙服務員

4.0

娛樂

4.0

食品

評價

好評: Cheap but not really cheap compared to other budget airlines

負評: Check in service in Narita is just rubbish. The queue was dreadfully long and moved very slowly

1 / 1
搜尋捷星日本航空的航班
中國國際航空價格NT$6,008起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$6,323起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
香港快運價格NT$6,645起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班
香港航空價格NT$7,266起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
印度航空價格NT$9,209起免費取消評分
5.9
搜尋印度航空的航班
中華航空價格NT$9,678起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
ANA價格NT$11,473起免費取消評分
8.4
搜尋ANA的航班
大韓航空價格NT$11,820起免費取消評分
8.4
搜尋大韓航空的航班
  • 從香港到大阪的Cathay Pacific機票

    Cathay Pacific每星期大約有27班機從香港飛往大阪,37位momondo用戶給它的評分是8.2/10。我們在過去72小時找到搭乘Cathay Pacific班機從香港到大阪的價格低至NT$480(來回機票),這比Cathay Pacific的平均票價NT$635低很多。

  • 從香港到大阪的香港航空機票

    在momondo的14則評價中,香港航空得到的平均評分是7.7/10。香港航空每個星期有12班機從香港飛往大阪,來回機票的價格則從NT$235到NT$418都有(價格基於過去72小時內momondo上的搜尋)。


香港快運從香港飛往大阪的航班

搭乘香港快運從香港飛往大阪的超值機票
香港快運
3月24日
HKG10:55香港國際機場
3小時30分鐘
KIX14:25大阪 關西國際機場
3月31日
KIX08:55大阪 關西國際機場
4小時05分鐘
HKG13:00香港國際機場
香港快運
3月2日
HKG06:50香港國際機場
3小時30分鐘
KIX10:20大阪 關西國際機場
3月5日
KIX09:20大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG13:50香港國際機場
香港快運
2月3日
HKG09:55香港國際機場
3小時30分鐘
KIX13:25大阪 關西國際機場
2月11日
KIX09:20大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG13:50香港國際機場

樂桃航空從香港飛往大阪的航班

搭乘樂桃航空從香港飛往大阪的超值機票
樂桃航空
3月1日
HKG20:35香港國際機場
3小時30分鐘
KIX00:05大阪 關西國際機場
3月5日
KIX16:15大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG20:45香港國際機場
樂桃航空
2月4日
HKG20:35香港國際機場
3小時30分鐘
KIX00:05大阪 關西國際機場
2月11日
KIX16:15大阪 關西國際機場
4小時30分鐘
HKG20:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往大阪的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往大阪航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:樂桃航空、ANA和中華航空。你可以搜出所有類似樂桃航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到大阪有多遠?

    香港國際機場和大阪之間的距離約為2485.2公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時30分鐘。


類似香港到大阪的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到大阪航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到大阪的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到大阪機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往大阪最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定香港到大阪機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。