從香港飛往安大略地區的便宜機票,NT$25,080起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往安大略地區的航班資訊

了解從香港飛往安大略地區的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

15小時15分鐘

直飛航班

從香港飛往安大略地區的航班最快要15小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往安大略地區。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場。

如何尋獲從香港飛往安大略地區的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往安大略地區的機票最便宜?

加拿大航空

中國東方航空和加拿大航空是從香港飛往安大略地區最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 多倫多皮爾遜國際機場

打算從香港飛往安大略地區的旅客可選擇從香港國際機場出發往多倫多皮爾遜國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往安大略地區的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往安大略地區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
11月7日
HKG13:15香港國際機場
14小時50分鐘
YYZ04:05多倫多皮爾遜國際機場
11月20日
YYZ19:10多倫多皮爾遜國際機場
15小時50分鐘
HKG11:00香港國際機場
漢莎航空
11月7日
HKG18:50香港國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
YYZ23:00多倫多皮爾遜國際機場
11月21日
YYZ15:00多倫多皮爾遜國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
瑞士國際航空
10月30日
HKG20:20香港國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
YYZ22:45多倫多皮爾遜國際機場
11月12日
YYZ13:00多倫多皮爾遜國際機場
58小時20分鐘
轉機2次
HKG23:20香港國際機場
多間航空公司
10月16日
HKG21:30香港國際機場
28小時54分鐘
轉機2次
YYZ02:24多倫多皮爾遜國際機場
10月27日
YYZ17:35多倫多皮爾遜國際機場
21小時45分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
土耳其航空
10月15日
HKG19:00香港國際機場
31小時35分鐘
轉機1次
YYZ02:35多倫多皮爾遜國際機場
10月27日
YYZ18:20多倫多皮爾遜國際機場
31小時05分鐘
轉機1次
HKG01:25香港國際機場
長榮航空
11月7日
HKG10:30香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
YYZ04:30多倫多皮爾遜國際機場
11月20日
YYZ19:45多倫多皮爾遜國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
HKG16:05香港國際機場

尋找從香港到安大略地區最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往安大略地區的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和大韓航空提供的優惠
大韓航空
10月5日
HKG20:25香港國際機場
21小時30分鐘
轉機1次
YYZ17:55多倫多皮爾遜國際機場
中華航空
9月22日
HKG09:30香港國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
YYZ15:40多倫多皮爾遜國際機場
多間航空公司
10月3日
HKG20:25香港國際機場
25小時41分鐘
轉機2次
YYZ22:06多倫多皮爾遜國際機場

搜尋香港到安大略地區的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到安大略地區晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月7日
HKG21:40香港國際機場
25小時04分鐘
轉機2次
YYZ22:44多倫多皮爾遜國際機場
7月29日
YYZ02:52多倫多皮爾遜國際機場
29小時03分鐘
轉機2次
HKG07:55香港國際機場
Cathay Pacific
7月8日
HKG20:45香港國際機場
18小時56分鐘
轉機1次
YYZ15:41多倫多皮爾遜國際機場
7月23日
YYZ17:00多倫多皮爾遜國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
HKG13:35香港國際機場
漢莎航空
7月7日
HKG20:35香港國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
YYZ22:50多倫多皮爾遜國際機場
7月26日
YYZ14:20多倫多皮爾遜國際機場
33小時10分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場
達美航空
7月9日
HKG20:25香港國際機場
45小時23分鐘
轉機2次
YYZ17:48多倫多皮爾遜國際機場
7月16日
YYZ02:00多倫多皮爾遜國際機場
28小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
Ethiopian Air
7月4日
HKG18:40香港國際機場
52小時35分鐘
轉機3次
YYZ23:15多倫多皮爾遜國際機場
7月24日
YYZ15:30多倫多皮爾遜國際機場
58小時45分鐘
轉機3次
HKG02:15香港國際機場
Cathay Pacific
7月8日
HKG15:15香港國際機場
15小時15分鐘
YYZ06:30多倫多皮爾遜國際機場
7月25日
YYZ21:40多倫多皮爾遜國際機場
16小時00分鐘
HKG13:40香港國際機場

從香港到安大略地區的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往安大略地區的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$18,280起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
加拿大航空價格NT$20,981起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班

美國聯合航空從香港飛往安大略地區的航班

搭乘美國聯合航空從香港飛往安大略地區的超值機票
美國聯合航空
9月14日
HKG05:30香港國際機場
32小時44分鐘
轉機2次
YYZ14:14多倫多皮爾遜國際機場
2月9日
YYZ01:10多倫多皮爾遜國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場
美國聯合航空
9月14日
HKG05:30香港國際機場
32小時44分鐘
轉機2次
YYZ14:14多倫多皮爾遜國際機場
2月9日
YYZ04:00多倫多皮爾遜國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG04:45香港國際機場

漢莎航空從香港飛往安大略地區的航班

搭乘漢莎航空從香港飛往安大略地區的超值機票
漢莎航空
11月7日
HKG18:50香港國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
YYZ23:00多倫多皮爾遜國際機場
11月21日
YYZ15:00多倫多皮爾遜國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
漢莎航空
11月7日
HKG18:50香港國際機場
28小時10分鐘
轉機1次
YYZ23:00多倫多皮爾遜國際機場
11月21日
YYZ15:00多倫多皮爾遜國際機場
31小時40分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
漢莎航空
11月7日
HKG18:50香港國際機場
55小時15分鐘
轉機2次
YYZ02:05多倫多皮爾遜國際機場
11月21日
YYZ13:00多倫多皮爾遜國際機場
33小時40分鐘
轉機2次
HKG22:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往安大略的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往安大略航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、中國東方航空和菲律賓航空。



香港飛往安大略地區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到多倫多的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
超值價格NT$43,274

類似香港到安大略地區的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到安大略地區航線的航班

飛往加拿大其他城市的航班

想探索安大略地區以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到安大略的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的安大略機票。

可以。momondo可讓你篩選香港到安大略機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你開始搜尋香港到安大略的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定香港到安大略機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。