香港 到紐華克自由國際機場 的便宜機票,NT$22,726起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月10日 週三
8月17日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往紐華克自由國際機場的航班資訊

了解從香港飛往紐華克自由國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

59小時50分鐘

直飛航班

從香港飛往紐華克自由國際機場的航班最快要59小時50分鐘
沒有直飛航班從香港飛往紐華克自由國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 紐華克自由國際機場。

如何尋獲從香港飛往紐華克自由國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往紐華克自由國際機場最便宜?

9月

從香港飛往紐華克自由國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

從香港飛往紐華克自由國際機場,哪一天出發最便宜?

星期六

一週最便宜的出行日子通常是星期六;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往紐華克自由國際機場最便宜?

下午

從香港飛往紐華克自由國際機場,下午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往紐華克自由國際機場的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從香港飛往紐華克自由國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往紐華克自由國際機場的機票?

56天前

出發前56天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往紐華克自由國際機場的機票


輕鬆比較從香港飛往紐華克自由國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往紐華克自由國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月17日
HKG19:20香港國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
EWR21:55紐華克自由國際機場
4月19日
EWR17:50紐華克自由國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
HKG00:25香港國際機場
多間航空公司
10月4日
HKG19:25香港國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場
11月3日
EWR19:05紐華克自由國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
HKG01:20香港國際機場
漢莎航空
10月4日
HKG19:25香港國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場
11月2日
EWR17:50紐華克自由國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
HKG00:40香港國際機場
新加坡航空
1月11日
HKG13:50香港國際機場
49小時10分鐘
轉機3次
EWR15:00紐華克自由國際機場
1月25日
EWR03:15紐華克自由國際機場
43小時50分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
美國聯合航空
9月21日
HKG05:30香港國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
EWR00:35紐華克自由國際機場
10月5日
EWR16:30紐華克自由國際機場
37小時45分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
Ethiopian Air
11月24日
HKG18:55香港國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
EWR03:15紐華克自由國際機場
12月20日
EWR16:15紐華克自由國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場

尋找從香港到紐華克自由國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往紐華克自由國際機場的單程機票,不妨查看以下由Ethiopian Air、大韓航空和漢莎航空提供的優惠
Ethiopian Air
1月30日
HKG17:55香港國際機場
33小時20分鐘
轉機3次
EWR03:15紐華克自由國際機場
瑞士國際航空
10月23日
HKG21:30香港國際機場
30小時40分鐘
轉機1次
EWR04:10紐華克自由國際機場
漢莎航空
10月4日
HKG20:35香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場

搜尋香港到紐華克自由國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到紐華克自由國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
8月11日
HKG20:35香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
EWR21:50紐華克自由國際機場
9月30日
EWR17:50紐華克自由國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG15:10香港國際機場
達美航空
8月12日
HKG20:25香港國際機場
27小時33分鐘
轉機2次
EWR23:58紐華克自由國際機場
8月24日
EWR03:00紐華克自由國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
漢莎航空
8月11日
HKG20:35香港國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
EWR21:50紐華克自由國際機場
8月19日
EWR14:05紐華克自由國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG15:10香港國際機場
土耳其航空
8月11日
HKG19:00香港國際機場
35小時20分鐘
轉機1次
EWR06:20紐華克自由國際機場
8月18日
EWR19:50紐華克自由國際機場
29小時35分鐘
轉機1次
HKG01:25香港國際機場
漢莎航空
8月11日
HKG19:25香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
EWR21:50紐華克自由國際機場
8月31日
EWR15:30紐華克自由國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
HKG15:10香港國際機場
漢莎航空
8月10日
HKG19:25香港國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場
9月7日
EWR14:05紐華克自由國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
HKG15:10香港國際機場

從香港到紐華克自由國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往紐華克自由國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$20,897起免費取消評分
7.1
搜尋美國聯合航空的航班

漢莎航空從香港飛往紐華克自由國際機場的航班

搭乘漢莎航空從香港飛往紐華克自由國際機場的超值機票
漢莎航空
10月4日
HKG19:25香港國際機場
28小時30分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場
11月2日
EWR17:50紐華克自由國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
HKG00:40香港國際機場
漢莎航空
11月15日
HKG19:35香港國際機場
26小時30分鐘
轉機1次
EWR22:05紐華克自由國際機場
11月30日
EWR18:00紐華克自由國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
HKG22:40香港國際機場
漢莎航空
10月4日
HKG20:35香港國際機場
27小時20分鐘
轉機1次
EWR23:55紐華克自由國際機場
10月26日
EWR17:00紐華克自由國際機場
46小時20分鐘
轉機2次
HKG15:20香港國際機場

達美航空從香港飛往紐華克自由國際機場的航班

搭乘達美航空從香港飛往紐華克自由國際機場的超值機票
達美航空
9月20日
HKG21:50香港國際機場
24小時10分鐘
轉機2次
EWR22:00紐華克自由國際機場
10月15日
EWR03:00紐華克自由國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
達美航空
10月1日
HKG20:25香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
EWR22:00紐華克自由國際機場
11月2日
EWR04:45紐華克自由國際機場
26小時25分鐘
轉機2次
HKG07:10香港國際機場
達美航空
8月12日
HKG20:25香港國際機場
27小時33分鐘
轉機2次
EWR23:58紐華克自由國際機場
8月24日
EWR03:00紐華克自由國際機場
27小時30分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往紐華克自由國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往紐華克自由國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空和 Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到紐華克自由國際機場有多遠?

    香港國際機場和紐華克自由國際機場之間的距離是12945.1公里。 如一切順利,航班通常約19小時05分鐘。



香港飛往紐華克自由國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到紐約 約翰·甘迺迪國際機場的航班
飛行時間最短48小時15分鐘
最便宜價格NT$30,732

類似香港到紐華克自由國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到紐華克自由國際機場航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到紐約的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的紐約機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到紐約機票。

一旦開始搜尋香港到紐約的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到紐約的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤紐約機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。