從香港飛往馬里蘭州的便宜機票,NT$23,752起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

香港飛往馬里蘭州的航班資訊

了解從香港飛往馬里蘭州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

24小時04分鐘

直飛航班

從香港飛往馬里蘭州的航班最快要24小時04分鐘
沒有直飛航班從香港飛往馬里蘭州。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場、香港國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場和香港國際機場 - 巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場。

如何尋獲從香港飛往馬里蘭州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場

打算從香港飛往馬里蘭州的旅客可選擇從香港國際機場出發往華盛頓杜勒斯國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往馬里蘭州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬里蘭州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月21日
HKG19:40香港國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
IAD23:05華盛頓杜勒斯國際機場
1月5日
IAD17:30華盛頓杜勒斯國際機場
29小時10分鐘
轉機1次
HKG22:40香港國際機場
漢莎航空
9月27日
HKG19:25香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
IAD00:00華盛頓杜勒斯國際機場
10月18日
IAD18:15華盛頓杜勒斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
瑞士國際航空
12月21日
HKG19:20香港國際機場
51小時35分鐘
轉機2次
IAD22:55華盛頓杜勒斯國際機場
1月5日
IAD12:40華盛頓杜勒斯國際機場
34小時40分鐘
轉機2次
HKG23:20香港國際機場
土耳其航空
9月25日
HKG19:00香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
10月13日
IAD18:55華盛頓杜勒斯國際機場
30小時30分鐘
轉機1次
HKG01:25香港國際機場
美國聯合航空
9月28日
HKG05:30香港國際機場
23小時10分鐘
轉機2次
IAD04:40華盛頓杜勒斯國際機場
10月13日
IAD05:00華盛頓杜勒斯國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
HKG06:15香港國際機場
卡達航空
10月1日
HKG15:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
IAD17:10華盛頓杜勒斯國際機場
10月16日
IAD16:40華盛頓杜勒斯國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
HKG22:50香港國際機場

尋找從香港到馬里蘭州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往馬里蘭州的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和瑞士國際航空提供的優惠
多間航空公司
10月11日
HKG15:15香港國際機場
29小時11分鐘
轉機2次
BWI20:26巴爾的摩/華盛頓瑟古德·馬歇爾國際機場
大韓航空
9月11日
HKG20:25香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
瑞士國際航空
11月29日
HKG19:20香港國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
IAD22:55華盛頓杜勒斯國際機場

搜尋香港到馬里蘭州的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到馬里蘭州晚鳥優惠的來回機票價格
大韓航空
7月10日
HKG20:25香港國際機場
27小時17分鐘
轉機2次
IAD23:42華盛頓杜勒斯國際機場
8月11日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場

漢莎航空從香港飛往馬里蘭州的航班

搭乘漢莎航空從香港飛往馬里蘭州的超值機票
漢莎航空
9月27日
HKG19:25香港國際機場
28小時35分鐘
轉機1次
IAD00:00華盛頓杜勒斯國際機場
10月18日
IAD18:15華盛頓杜勒斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG15:20香港國際機場
漢莎航空
12月22日
HKG18:50香港國際機場
33小時05分鐘
轉機1次
IAD03:55華盛頓杜勒斯國際機場
1月5日
IAD17:30華盛頓杜勒斯國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
HKG22:15香港國際機場
漢莎航空
9月30日
HKG20:35香港國際機場
25小時35分鐘
轉機2次
IAD22:10華盛頓杜勒斯國際機場
10月15日
IAD14:10華盛頓杜勒斯國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
HKG23:30香港國際機場

大韓航空從香港飛往馬里蘭州的航班

搭乘大韓航空從香港飛往馬里蘭州的超值機票
大韓航空
9月20日
HKG20:25香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
10月16日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
大韓航空
9月18日
HKG20:25香港國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
10月16日
IAD05:48華盛頓杜勒斯國際機場
24小時42分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
大韓航空
9月25日
HKG20:25香港國際機場
27小時28分鐘
轉機2次
IAD23:53華盛頓杜勒斯國際機場
10月16日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往馬里蘭州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往馬里蘭州航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空和 Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往馬里蘭州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到華盛頓的航班
飛行時間最短32小時05分鐘
超值價格NT$34,246

類似香港到馬里蘭州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到馬里蘭州航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到馬里蘭州機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到馬里蘭州機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到馬里蘭州的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到馬里蘭州的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤馬里蘭州機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。