從 香港 到 馬德里 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月22日 週三
9月29日 週三

香港飛往馬德里的航班資訊

了解從香港飛往馬德里的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往馬德里。沒有從香港飛往馬德里的熱門航線。
位於馬德里的機場1個機場馬德里附近有有1個機場︰馬德里 巴拉哈斯機場 (MAD)

如何尋獲從香港飛往馬德里的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往馬德里最便宜?

2月

從香港飛往馬德里,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是1月。

從香港飛往馬德里,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往馬德里最便宜?

晚上

從香港飛往馬德里,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴4%

哪家航空公司飛往馬德里的機票最便宜?

阿聯酋航空

Cathay Pacific、阿提哈德航空和阿聯酋航空是從香港飛往馬德里最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往馬德里的機票?

17天前

出發前17天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往馬德里的機票


輕鬆比較從香港飛往馬德里的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往馬德里最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
2月24日
HKG19:20香港國際機場
16小時00分鐘
轉機1次
MAD11:20馬德里 巴拉哈斯機場
3月24日
MAD15:40馬德里 巴拉哈斯機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG06:20香港國際機場
Finnair
2月25日
HKG05:25香港國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
MAD22:15馬德里 巴拉哈斯機場
3月23日
MAD06:15馬德里 巴拉哈斯機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
多間航空公司
2月25日
HKG18:45香港國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
MAD15:50馬德里 巴拉哈斯機場
3月24日
MAD07:25馬德里 巴拉哈斯機場
12小時40分鐘
HKG20:05香港國際機場
多間航空公司
2月25日
HKG05:25香港國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
MAD00:05馬德里 巴拉哈斯機場
3月24日
MAD06:15馬德里 巴拉哈斯機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場
土耳其航空
2月25日
HKG18:05香港國際機場
18小時55分鐘
轉機1次
MAD13:00馬德里 巴拉哈斯機場
3月24日
MAD14:00馬德里 巴拉哈斯機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
多間航空公司
2月25日
HKG05:25香港國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
MAD01:15馬德里 巴拉哈斯機場
3月23日
MAD06:15馬德里 巴拉哈斯機場
15小時25分鐘
轉機1次
HKG21:40香港國際機場

尋找從香港到馬德里最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往馬德里的單程機票\uFF0C不妨查看以下由卡達航空\u3001土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
土耳其航空
9月28日
HKG18:20香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
MAD12:30馬德里 巴拉哈斯機場
土耳其航空
10月29日
HKG18:20香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
MAD12:30馬德里 巴拉哈斯機場
卡達航空
11月3日
HKG14:40香港國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
MAD09:50馬德里 巴拉哈斯機場

從香港到馬德里的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往馬德里的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
阿聯酋航空
價格NT$15,131起
免費取消
評分
8.7
阿提哈德航空
價格NT$15,292起
免費取消
評分
5.8
Cathay Pacific
價格NT$20,052起
免費取消
評分
8.1

  • 搭乘飛機從香港國際機場到馬德里 巴拉哈斯機場有多遠?

    馬德里 巴拉哈斯機場距離香港國際機場10529.5公里。


飛往西班牙其他城市的航班

想探索馬德里以外的地方?查看飛往西班牙其他城市的航班