從 香港 到 洛杉磯 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

香港飛往洛杉磯的航班資訊

了解從香港飛往洛杉磯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短13小時05分鐘從香港飛往洛杉磯的航班最快要13小時05分鐘
直飛航班週四、週六和週日香港往洛杉磯直飛航班,星期四、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Cathay Pacific。。
位於洛杉磯的機場1個機場洛杉磯附近有有1個機場︰洛杉磯 (LAX)

如何尋獲從香港飛往洛杉磯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往洛杉磯最便宜?

10月

從香港飛往洛杉磯,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是1月。

從香港飛往洛杉磯,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往洛杉磯最便宜?

中午

從香港飛往洛杉磯,下午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴34%

哪家航空公司飛往洛杉磯的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中國東方航空和美國聯合航空是從香港飛往洛杉磯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 洛杉磯

打算從香港飛往洛杉磯的旅客可選擇從香港國際機場出發往洛杉磯以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往洛杉磯的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往洛杉磯的機票


輕鬆比較從香港飛往洛杉磯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往洛杉磯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
加拿大航空
12月8日
HKG15:00香港國際機場
33小時52分鐘
轉機2次
LAX00:52洛杉磯
12月31日
LAX15:05洛杉磯
30小時00分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
加拿大航空
11月1日
HKG16:00香港國際機場
17小時41分鐘
轉機1次
LAX09:41洛杉磯
11月26日
LAX02:20洛杉磯
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
加拿大航空
12月8日
HKG15:00香港國際機場
18小時41分鐘
轉機1次
LAX09:41洛杉磯
12月31日
LAX15:05洛杉磯
30小時00分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
加拿大航空
12月14日
HKG15:00香港國際機場
33小時52分鐘
轉機2次
LAX00:52洛杉磯
12月22日
LAX09:45洛杉磯
35小時20分鐘
轉機2次
HKG21:05香港國際機場
加拿大航空
1月19日
HKG15:00香港國際機場
18小時41分鐘
轉機1次
LAX09:41洛杉磯
2月28日
LAX02:20洛杉磯
18小時45分鐘
轉機1次
HKG21:05香港國際機場
加拿大航空
10月31日
HKG16:00香港國際機場
17小時41分鐘
轉機1次
LAX09:41洛杉磯
11月6日
LAX10:10洛杉磯
36小時55分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場

尋找從香港到洛杉磯最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往洛杉磯的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001土耳其航空和日本航空提供的優惠
加拿大航空
11月21日
HKG15:00香港國際機場
31小時26分鐘
轉機1次
LAX22:26洛杉磯
加拿大航空
12月8日
HKG15:00香港國際機場
33小時52分鐘
轉機2次
LAX00:52洛杉磯
加拿大航空
12月8日
HKG15:00香港國際機場
31小時26分鐘
轉機1次
LAX22:26洛杉磯

從香港到洛杉磯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往洛杉磯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$10,329起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$10,841起
免費取消
評分
6.8
美國航空
價格NT$11,658起
免費取消
評分
7.2
中國國際航空
價格NT$11,678起
免費取消
評分
7.0
中國東方航空
價格NT$13,597起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$16,128起
免費取消
評分
8.3
Cathay Pacific
價格NT$19,548起
免費取消
評分
8.1

  • 從香港國際機場飛往洛杉磯的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往洛杉磯航班的航空公司夥伴們,例如:Cathay Pacific、中國東方航空和美國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到洛杉磯有多遠?

    香港國際機場到洛杉磯有11635.5公里。 如一切順利,航班通常約12小時50分鐘。


香港飛往洛杉磯的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到聖地亞哥的航班
飛行時間最短20小時58分鐘
超值價格NT$12,189
從香港到舊金山的航班
飛行時間最短12小時00分鐘
超值價格NT$15,659