從香港飛往里斯本的便宜機票,NT$10,467起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月26日 週三
2月2日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往里斯本的航班資訊

了解從香港飛往里斯本的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時35分鐘從香港飛往里斯本的航班最快要17小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往里斯本。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場。
位於里斯本的機場1個機場里斯本附近有有1個機場︰里斯本 波爾特拉機場 (LIS)

如何尋獲從香港飛往里斯本的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往里斯本最便宜?

2月

從香港飛往里斯本,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是9月。

從香港飛往里斯本,哪一天出發最便宜?

星期三

一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往里斯本最便宜?

晚上

從香港飛往里斯本,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴23%

哪家航空公司飛往里斯本的機票最便宜?

瑞士國際航空

卡達航空、漢莎航空和瑞士國際航空是從香港飛往里斯本最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 里斯本 波爾特拉機場

打算從香港飛往里斯本的旅客可選擇從香港國際機場出發往里斯本 波爾特拉機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往里斯本的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往里斯本的機票


輕鬆比較從香港飛往里斯本的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往里斯本最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
3月3日
HKG05:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LIS00:15里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS02:30里斯本 波爾特拉機場
18小時10分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
3月1日
HKG16:00香港國際機場
47小時00分鐘
轉機2次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
6月1日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
44小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
多間航空公司
3月2日
HKG19:20香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LIS14:10里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS08:15里斯本 波爾特拉機場
20小時00分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
瑞士國際航空
3月2日
HKG19:20香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
LIS13:35里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS15:45里斯本 波爾特拉機場
52小時00分鐘
轉機2次
HKG19:45香港國際機場
阿聯酋航空
3月1日
HKG16:00香港國際機場
47小時00分鐘
轉機3次
LIS15:00里斯本 波爾特拉機場
6月1日
LIS10:15里斯本 波爾特拉機場
44小時50分鐘
轉機3次
HKG07:05香港國際機場
Finnair
3月3日
HKG05:25香港國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
LIS16:35里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS02:30里斯本 波爾特拉機場
18小時10分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場

尋找從香港到里斯本最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往里斯本的單程機票,不妨查看以下由Finnair、土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
Finnair
4月10日
HKG20:25香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
LIS00:10里斯本 波爾特拉機場
阿聯酋航空
4月12日
HKG17:30香港國際機場
46小時05分鐘
轉機3次
LIS15:35里斯本 波爾特拉機場
土耳其航空
4月17日
HKG19:00香港國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
LIS13:25里斯本 波爾特拉機場

從香港到里斯本的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往里斯本的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
英國航空
價格NT$12,051起
免費取消
評分
6.9
瑞士國際航空
價格NT$12,686起
免費取消
評分
8.4
卡達航空
價格NT$17,897起
免費取消
評分
8.0
阿聯酋航空
價格NT$17,913起
免費取消
評分
8.6
漢莎航空
價格NT$18,669起
免費取消
評分
7.4

Finnair從香港飛往里斯本的航班

搭乘Finnair從香港飛往里斯本的超值機票
Finnair
3月3日
HKG05:25香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LIS00:15里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS02:30里斯本 波爾特拉機場
18小時10分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
Finnair
3月3日
HKG05:25香港國際機場
35小時10分鐘
轉機2次
LIS16:35里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS02:30里斯本 波爾特拉機場
18小時10分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場

瑞士國際航空從香港飛往里斯本的航班

搭乘瑞士國際航空從香港飛往里斯本的超值機票
瑞士國際航空
3月2日
HKG19:20香港國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
LIS13:35里斯本 波爾特拉機場
3月24日
LIS15:45里斯本 波爾特拉機場
52小時00分鐘
轉機2次
HKG19:45香港國際機場
瑞士國際航空
3月4日
HKG19:20香港國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
LIS15:20里斯本 波爾特拉機場
3月9日
LIS09:40里斯本 波爾特拉機場
33小時05分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
瑞士國際航空
3月4日
HKG19:20香港國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
LIS21:35里斯本 波爾特拉機場
3月9日
LIS09:40里斯本 波爾特拉機場
33小時05分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往里斯本 波爾特拉機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往里斯本 波爾特拉機場航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、英國航空和瑞士國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到里斯本 波爾特拉機場有多遠?

    香港國際機場到里斯本 波爾特拉機場的直線距離是11015.5公里。 就航程而論,通常情況下需要18小時50分鐘。


類似香港到里斯本的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到里斯本航線的航班

飛往葡萄牙其他城市的航班

想探索里斯本以外的地方?查看飛往葡萄牙其他城市的航班