香港 到高雄 的便宜機票,NT$2,448起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往高雄的航班資訊

了解從香港飛往高雄的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,448

飛行時間最短

1小時30分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從香港飛往高雄最便宜的單程機票價格是NT$2,448。過去72小時內在momondo找到從香港飛往高雄最便宜的來回機票價格則是NT$238,822。
從香港飛往高雄的航班最快要1小時30分鐘
香港往高雄直飛航班,每天出發。

如何尋獲從香港飛往高雄的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往高雄的機票最便宜?

中華航空. 中華航空、國泰港龍航空和華信航空是從香港飛往高雄最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 高雄市 高雄國際機場. 打算從香港飛往高雄的旅客可選擇從香港國際機場出發往高雄市 高雄國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從香港飛往高雄的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往高雄最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
2月14日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
2月28日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG11:10香港國際機場
香港快運
12月23日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
1月13日
KHH09:45高雄市 高雄國際機場
1小時25分鐘
HKG11:10香港國際機場
香港快運
12月12日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月19日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
香港快運
12月24日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月27日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
香港快運
12月19日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月28日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
香港快運
12月22日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月26日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場

尋找從香港到高雄最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往高雄的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和香港快運提供的優惠
香港快運
12月7日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
香港快運
2月15日
HKG07:30香港國際機場
1小時30分鐘
KHH09:00高雄市 高雄國際機場
Cathay Pacific
12月13日
HKG03:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH05:20高雄市 高雄國際機場

搜尋香港到高雄的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到高雄晚鳥優惠的來回機票價格
香港快運
12月10日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月14日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
香港快運
12月8日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月15日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
多間航空公司
12月7日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月21日
KHH14:50高雄市 高雄國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
HKG09:15香港國際機場
香港快運
12月8日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月15日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
Cathay Pacific
12月9日
HKG03:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH05:20高雄市 高雄國際機場
12月13日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG07:55香港國際機場
香港快運
12月10日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月19日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場

從香港到高雄的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往高雄的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空價格NT$3,872起免費取消評分
7.7
搜尋中華航空的航班
華信航空價格NT$5,481起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班
國泰港龍航空價格NT$5,757起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港快運價格NT$6,031起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班

香港快運從香港飛往高雄的航班

搭乘香港快運從香港飛往高雄的超值機票
香港快運
12月10日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月14日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
香港快運
12月8日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月15日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場
香港快運
12月12日
HKG12:15香港國際機場
1小時30分鐘
KHH13:45高雄市 高雄國際機場
12月19日
KHH14:30高雄市 高雄國際機場
1小時35分鐘
HKG16:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往高雄的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往高雄航班的航空公司夥伴們,例如:中華航空、國泰港龍航空和華信航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往高雄的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到高雄市的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$7,804

類似香港到高雄的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到高雄航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到高雄的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的高雄機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到高雄機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到高雄的機票時做出更明智的選擇。

可以。momondo可為你香港到高雄的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。