從香港飛往高雄市的便宜機票,NT$3,322起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往高雄市的航班資訊

了解從香港飛往高雄市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時25分鐘從香港飛往高雄市的航班最快要1小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往高雄市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 高雄市機場。
位於高雄市的機場1個機場高雄市附近有有1個機場︰高雄市 (KHH)

如何尋獲從香港飛往高雄市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往高雄市最便宜?

5月

從香港飛往高雄市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往高雄市,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期四。

一天當中的什麼時間從香港飛往高雄市最便宜?

中午

從香港飛往高雄市,晚上起飛的航班比中午起飛的航班大約貴10%

哪家航空公司飛往高雄市的機票最便宜?

中華航空

Cathay Pacific、中華航空和國泰港龍航空是從香港飛往高雄市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 高雄市

打算從香港飛往高雄市的旅客可選擇從香港國際機場出發往高雄市以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往高雄市的機票?

42天前

出發前42天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往高雄市的機票


輕鬆比較從香港飛往高雄市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往高雄市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月8日
HKG04:15香港國際機場
31小時55分鐘
轉機3次
KHH12:10高雄市
2月15日
KHH02:15高雄市
14小時40分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG04:15香港國際機場
25小時55分鐘
轉機3次
KHH06:10高雄市
2月15日
KHH02:15高雄市
29小時15分鐘
轉機2次
HKG07:30香港國際機場
多間航空公司
2月8日
HKG04:15香港國際機場
28小時15分鐘
轉機3次
KHH08:30高雄市
2月15日
KHH12:00高雄市
26小時05分鐘
轉機3次
HKG14:05香港國際機場

尋找從香港到高雄市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往高雄市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、Philippines AirAsia和香港快運提供的優惠
香港快運
2月17日
HKG10:50香港國際機場
1小時30分鐘
KHH12:20高雄市
Philippines AirAsia
6月10日
HKG14:15香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
KHH13:55高雄市
Cathay Pacific
6月10日
HKG04:50香港國際機場
1小時35分鐘
KHH06:25高雄市

從香港到高雄市的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往高雄市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中華航空
價格NT$3,502起
免費取消
評分
7.5
華信航空
價格NT$4,958起
免費取消
評分
0.0
國泰港龍航空
價格NT$5,208起
免費取消
評分
9.6
Cathay Pacific
價格NT$5,251起
免費取消
評分
8.1

  • 從香港國際機場飛往高雄市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往高雄市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中華航空、國泰港龍航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到高雄市有多遠?

    香港國際機場到高雄市的直線距離是631.5公里。 如一切順利,航班通常約25小時55分鐘。


類似香港到高雄市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到高雄市航線的航班