香港 到匈牙利 的便宜機票,NT$14,978起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往匈牙利的航班資訊

了解從香港飛往匈牙利的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

26小時35分鐘

直飛航班

從香港飛往匈牙利的航班最快要26小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往匈牙利。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布達佩斯國際機場。

如何尋獲從香港飛往匈牙利的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往匈牙利的機票最便宜?

中國東方航空. 中國東方航空、卡達航空和阿聯酋航空是從香港飛往匈牙利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布達佩斯國際機場. 打算從香港飛往匈牙利的旅客可選擇從香港國際機場出發往布達佩斯國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從香港飛往匈牙利的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往匈牙利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
5月24日
HKG16:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BUD13:15布達佩斯國際機場
6月1日
BUD08:00布達佩斯國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
多間航空公司
7月25日
HKG20:05香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
BUD10:50布達佩斯國際機場
8月20日
BUD07:10布達佩斯國際機場
22小時15分鐘
轉機1次
HKG05:25香港國際機場
卡達航空
7月15日
HKG21:40香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
BUD15:10布達佩斯國際機場
8月24日
BUD12:35布達佩斯國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
Finnair
5月15日
HKG16:45香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
BUD20:10布達佩斯國際機場
7月6日
BUD15:00布達佩斯國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
5月25日
HKG16:45香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
BUD20:10布達佩斯國際機場
6月2日
BUD15:00布達佩斯國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
荷蘭皇家航空
7月19日
HKG16:05香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
BUD12:50布達佩斯國際機場
8月24日
BUD07:35布達佩斯國際機場
25小時10分鐘
轉機2次
HKG08:45香港國際機場

尋找從香港到匈牙利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往匈牙利的單程機票,不妨查看以下由卡達航空、土耳其航空和瑞士國際航空提供的優惠
瑞士國際航空
5月21日
HKG20:05香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
BUD21:10布達佩斯國際機場
土耳其航空
3月8日
HKG18:30香港國際機場
27小時00分鐘
轉機1次
BUD21:30布達佩斯國際機場
卡達航空
3月6日
HKG19:30香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
BUD14:20布達佩斯國際機場

搜尋香港到匈牙利的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到匈牙利晚鳥優惠的來回機票價格
Finnair
2月1日
HKG17:05香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
BUD20:30布達佩斯國際機場
2月10日
BUD14:15布達佩斯國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

從香港到匈牙利的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往匈牙利的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$11,152起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
卡達航空價格NT$15,117起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
阿聯酋航空價格NT$18,129起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

Finnair從香港飛往匈牙利的航班

搭乘Finnair從香港飛往匈牙利的超值機票
Finnair
5月24日
HKG16:45香港國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
BUD13:15布達佩斯國際機場
6月1日
BUD08:00布達佩斯國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
5月15日
HKG16:45香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
BUD20:10布達佩斯國際機場
7月6日
BUD15:00布達佩斯國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場
Finnair
5月25日
HKG16:45香港國際機場
27小時25分鐘
轉機1次
BUD20:10布達佩斯國際機場
6月2日
BUD15:00布達佩斯國際機場
16小時55分鐘
轉機1次
HKG07:55香港國際機場

卡達航空從香港飛往匈牙利的航班

搭乘卡達航空從香港飛往匈牙利的超值機票
卡達航空
7月15日
HKG21:40香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
BUD15:10布達佩斯國際機場
8月24日
BUD12:35布達佩斯國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場
卡達航空
7月8日
HKG21:40香港國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
BUD15:10布達佩斯國際機場
8月22日
BUD12:35布達佩斯國際機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG05:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往匈牙利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往匈牙利航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:卡達航空、阿聯酋航空和中國東方航空。


香港飛往匈牙利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到布達佩斯的航班
飛行時間最短26小時35分鐘
最便宜價格NT$16,188

飛往匈牙利其他城市的航班

想探索匈牙利以外的地方?查看飛往匈牙利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的香港到匈牙利機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到匈牙利機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋香港到匈牙利的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你香港到匈牙利的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。