從 香港 到 倫敦 希思路機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

香港飛往倫敦 希思路機場的航班資訊

了解從香港飛往倫敦 希思路機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時45分鐘從香港飛往倫敦 希思路機場的航班最快要12小時45分鐘
直飛航班週一、週三、週四、週五、週六和週日香港往倫敦 希思路機場直飛航班,星期一、星期三、星期四、星期五、星期六及星期日出發。提供直飛航班的航空公司為Cathay Pacific及英國航空。。

如何尋獲從香港飛往倫敦 希思路機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往倫敦 希思路機場最便宜?

2月

從香港飛往倫敦 希思路機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往倫敦 希思路機場的機票最便宜?

北歐航空

中國國際航空、北歐航空和新加坡航空是從香港飛往倫敦 希思路機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往倫敦 希思路機場的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往倫敦 希思路機場的機票


輕鬆比較從香港飛往倫敦 希思路機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往倫敦 希思路機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
11月4日
HKG20:20香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR12:05倫敦 希思路機場
2月23日
LHR13:40倫敦 希思路機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月20日
HKG19:45香港國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
LHR10:55倫敦 希思路機場
1月9日
LHR12:00倫敦 希思路機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
11月9日
HKG19:20香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
LHR11:05倫敦 希思路機場
12月5日
LHR11:40倫敦 希思路機場
16小時00分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
瑞士國際航空
11月6日
HKG20:20香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LHR14:10倫敦 希思路機場
12月13日
LHR13:40倫敦 希思路機場
14小時40分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場
多間航空公司
10月24日
HKG19:45香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
LHR16:00倫敦 希思路機場
7月10日
LHR13:50倫敦 希思路機場
14小時35分鐘
轉機1次
HKG04:25香港國際機場
瑞士國際航空
11月6日
HKG20:20香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
LHR14:10倫敦 希思路機場
12月13日
LHR12:00倫敦 希思路機場
16小時20分鐘
轉機1次
HKG04:20香港國際機場

尋找從香港到倫敦 希思路機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往倫敦 希思路機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001卡達航空和土耳其航空提供的優惠
Finnair
10月13日
HKG05:10香港國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
LHR20:05倫敦 希思路機場
卡達航空
10月4日
HKG16:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
LHR10:00倫敦 希思路機場
卡達航空
10月4日
HKG16:00香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
LHR10:00倫敦 希思路機場

從香港到倫敦 希思路機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往倫敦 希思路機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$13,801起
免費取消
評分
7.0
北歐航空
價格NT$14,539起
免費取消
評分
8.2
荷蘭皇家航空
價格NT$15,462起
免費取消
評分
7.9
阿提哈德航空
價格NT$16,560起
免費取消
評分
6.1
Finnair
價格NT$16,572起
免費取消
評分
7.3
阿聯酋航空
價格NT$17,235起
免費取消
評分
8.7
英國航空
價格NT$17,676起
免費取消
評分
7.0
維珍航空
價格NT$17,681起
免費取消
評分
9.3
Cathay Pacific
價格NT$19,009起
免費取消
評分
8.1
新加坡航空
價格NT$20,397起
免費取消
評分
8.4

  • 搭乘飛機從香港國際機場到倫敦 希思路機場有多遠?

    香港國際機場到倫敦 希思路機場有9637.0公里。