從香港飛往大東部的便宜機票,NT$12,842起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

香港飛往大東部的航班資訊

了解從香港飛往大東部的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

13小時05分鐘

直飛航班

從香港飛往大東部的航班最快要13小時05分鐘
沒有直飛航班從香港飛往大東部。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 巴黎 戴高樂機場。

如何尋獲從香港飛往大東部的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 巴黎 戴高樂機場

打算從香港飛往大東部的旅客可選擇從香港國際機場出發往巴黎 戴高樂機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往大東部的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往大東部最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
12月7日
HKG16:45香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
CDG11:45巴黎 戴高樂機場
1月9日
CDG07:25巴黎 戴高樂機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
多間航空公司
11月6日
HKG19:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CDG16:10巴黎 戴高樂機場
11月20日
CDG13:05巴黎 戴高樂機場
15小時35分鐘
轉機1次
HKG04:40香港國際機場
瑞士國際航空
11月6日
HKG19:20香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
1月25日
CDG15:10巴黎 戴高樂機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
漢莎航空
11月7日
HKG18:50香港國際機場
20小時45分鐘
轉機2次
CDG15:35巴黎 戴高樂機場
1月25日
CDG06:15巴黎 戴高樂機場
22小時00分鐘
轉機1次
HKG04:15香港國際機場
Finnair
11月7日
HKG16:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
CDG13:40巴黎 戴高樂機場
11月20日
CDG07:30巴黎 戴高樂機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
瑞士國際航空
11月20日
HKG19:20香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
CDG21:15巴黎 戴高樂機場
11月28日
CDG15:10巴黎 戴高樂機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場

尋找從香港到大東部最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往大東部的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、Finnair和漢莎航空提供的優惠
Finnair
11月30日
HKG16:45香港國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
CDG16:25巴黎 戴高樂機場
瑞士國際航空
7月17日
HKG21:30香港國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
CDG15:50巴黎 戴高樂機場
阿聯酋航空
11月30日
HKG16:00香港國際機場
42小時00分鐘
轉機2次
CDG10:00巴黎 戴高樂機場

搜尋香港到大東部的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到大東部晚鳥優惠的來回機票價格
漢莎航空
7月11日
HKG19:25香港國際機場
16小時20分鐘
轉機1次
CDG11:45巴黎 戴高樂機場
8月29日
CDG14:25巴黎 戴高樂機場
15小時05分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
卡達航空
7月11日
HKG15:15香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
CDG09:25巴黎 戴高樂機場
9月3日
CDG12:05巴黎 戴高樂機場
16小時45分鐘
轉機1次
HKG04:50香港國際機場
Cathay Pacific
7月10日
HKG20:05香港國際機場
13小時50分鐘
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
8月29日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
11小時55分鐘
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
7月11日
HKG04:00香港國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
CDG00:05巴黎 戴高樂機場
9月1日
CDG03:30巴黎 戴高樂機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
大韓航空
7月10日
HKG20:25香港國際機場
24小時05分鐘
轉機1次
CDG20:30巴黎 戴高樂機場
8月30日
CDG17:00巴黎 戴高樂機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG12:30香港國際機場
Ethiopian Air
7月6日
HKG18:40香港國際機場
38小時10分鐘
轉機2次
CDG08:50巴黎 戴高樂機場
7月16日
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG08:15香港國際機場

Finnair從香港飛往大東部的航班

搭乘Finnair從香港飛往大東部的超值機票
Finnair
12月7日
HKG16:45香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
CDG11:45巴黎 戴高樂機場
1月9日
CDG07:25巴黎 戴高樂機場
23小時15分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
11月7日
HKG16:45香港國際機場
20小時55分鐘
轉機1次
CDG13:40巴黎 戴高樂機場
11月20日
CDG07:30巴黎 戴高樂機場
23小時10分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場
Finnair
12月7日
HKG16:45香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
CDG11:45巴黎 戴高樂機場
1月13日
CDG10:10巴黎 戴高樂機場
20小時30分鐘
轉機1次
HKG06:40香港國際機場

瑞士國際航空從香港飛往大東部的航班

搭乘瑞士國際航空從香港飛往大東部的超值機票
瑞士國際航空
11月6日
HKG19:20香港國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
1月25日
CDG15:10巴黎 戴高樂機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月20日
HKG19:20香港國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
CDG21:15巴黎 戴高樂機場
11月28日
CDG15:10巴黎 戴高樂機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
11月6日
HKG19:20香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
CDG16:10巴黎 戴高樂機場
1月25日
CDG10:00巴黎 戴高樂機場
19小時20分鐘
轉機2次
HKG05:20香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往大東部的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往大東部航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、中國國際航空和阿聯酋航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



香港飛往大東部的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到巴黎的航班
飛行時間最短13小時05分鐘
超值價格NT$13,972

類似香港到大東部的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到大東部航線的航班

飛往法國其他城市的航班

想探索大東部以外的地方?查看飛往法國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到大東部的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋大東部的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選香港到大東部機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往大東部最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到大東部的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤大東部機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。