香港 到福岡縣 的便宜機票,NT$8,805起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
1月31日 週二
2月7日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往福岡縣的航班資訊

了解從香港飛往福岡縣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

3小時10分鐘

直飛航班

每天
從香港飛往福岡縣的航班最快要3小時10分鐘
香港往福岡縣直飛航班,每天出發。

如何尋獲從香港飛往福岡縣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往福岡縣的機票最便宜?

中國東方航空. Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從香港飛往福岡縣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福岡機場. 打算從香港飛往福岡縣的旅客可選擇從香港國際機場出發往福岡機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從香港飛往福岡縣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福岡縣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
6月7日
HKG08:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK12:00福岡機場
6月11日
FUK14:00福岡機場
3小時35分鐘
HKG17:35香港國際機場
菲律賓航空
6月7日
HKG18:25香港國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
FUK09:30福岡機場
6月11日
FUK11:30福岡機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG20:35香港國際機場
大韓航空
6月6日
HKG20:45香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
FUK04:25福岡機場
6月11日
FUK06:35福岡機場
12小時55分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
韓亞航空
3月19日
HKG20:40香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
FUK14:35福岡機場
3月29日
FUK07:30福岡機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
越南航空
5月20日
HKG10:30香港國際機場
15小時50分鐘
轉機2次
FUK02:20福岡機場
5月28日
FUK06:30福岡機場
28小時00分鐘
轉機1次
HKG10:30香港國際機場
香港快運
5月20日
HKG08:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK12:00福岡機場
5月28日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場

尋找從香港到福岡縣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往福岡縣的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和日本航空提供的優惠
大韓航空
5月12日
HKG08:15香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
FUK10:25福岡機場
韓亞航空
5月7日
HKG20:30香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
FUK14:40福岡機場
Cathay Pacific
5月8日
HKG07:00香港國際機場
3小時30分鐘
FUK10:30福岡機場

搜尋香港到福岡縣的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到福岡縣晚鳥優惠的來回機票價格
韓亞航空
2月3日
HKG19:40香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
FUK13:35福岡機場
2月6日
FUK06:30福岡機場
12小時10分鐘
轉機1次
HKG18:40香港國際機場
多間航空公司
2月4日
HKG06:10香港國際機場
3小時15分鐘
FUK09:25福岡機場
2月6日
FUK06:40福岡機場
10小時15分鐘
轉機1次
HKG16:55香港國際機場

從香港到福岡縣的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福岡縣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$5,430起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中華航空價格NT$9,418起免費取消評分
7.9
7.8

登機

7.6

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.2

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
國泰港龍航空價格NT$10,571起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港快運價格NT$10,803起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班
Cathay Pacific價格NT$12,362起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

大韓航空從香港飛往福岡縣的航班

搭乘大韓航空從香港飛往福岡縣的超值機票
大韓航空
6月6日
HKG20:45香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
FUK04:25福岡機場
6月11日
FUK06:35福岡機場
12小時55分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
大韓航空
5月19日
HKG20:45香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
FUK04:25福岡機場
5月28日
FUK06:35福岡機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
大韓航空
5月12日
HKG20:45香港國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
FUK10:25福岡機場
6月10日
FUK06:35福岡機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場

韓亞航空從香港飛往福岡縣的航班

搭乘韓亞航空從香港飛往福岡縣的超值機票
韓亞航空
3月19日
HKG20:40香港國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
FUK14:35福岡機場
3月29日
FUK07:30福岡機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
韓亞航空
5月7日
HKG20:30香港國際機場
12小時20分鐘
轉機1次
FUK08:50福岡機場
5月30日
FUK07:30福岡機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
韓亞航空
5月17日
HKG20:30香港國際機場
8小時45分鐘
轉機1次
FUK05:15福岡機場
5月26日
FUK10:50福岡機場
8小時40分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往福岡縣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往福岡縣航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、Cathay Pacific和中華航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往福岡縣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到福岡的航班
飛行時間最短3小時10分鐘
最便宜價格NT$12,587

類似香港到福岡縣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到福岡縣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到福岡縣的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。所有momondo搜出的香港到福岡縣機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往福岡縣最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

當然可以。momondo可以追蹤香港到福岡縣機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。