香港 到福岡 的便宜機票,NT$11,603起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月6日 週一
2月13日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往福岡的航班資訊

了解從香港飛往福岡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$406,612

飛行時間最短

3小時10分鐘

直飛航班

每天

位於福岡的機場

1個機場
過去72小時內momondo找到從香港飛往福岡最便宜的來回機票價格是NT$406,612
從香港飛往福岡的航班最快要3小時10分鐘
香港往福岡直飛航班,每天出發。
福岡附近有有1個機場︰福岡機場 (FUK)

如何尋獲從香港飛往福岡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往福岡最便宜?

10月. 從香港飛往福岡,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。

從香港飛往福岡,哪一天出發最便宜?

星期三. 一週最便宜的出行日子通常是星期三;最貴的日子通常是星期五。

一天當中的什麼時間從香港飛往福岡最便宜?

下午. 從香港飛往福岡,上午起飛的航班比下午起飛的航班大約貴55%

哪家航空公司飛往福岡的機票最便宜?

中國東方航空. Cathay Pacific、中國東方航空和中華航空是從香港飛往福岡最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 福岡機場. 打算從香港飛往福岡的旅客可選擇從香港國際機場出發往福岡機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往福岡的機票?

13天前. 出發前13天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往福岡的機票

輕鬆比較從香港飛往福岡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往福岡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
香港快運
5月20日
HKG08:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK12:00福岡機場
5月28日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場
多間航空公司
3月27日
HKG03:00香港國際機場
8小時00分鐘
轉機1次
FUK11:00福岡機場
4月3日
FUK08:55福岡機場
3小時35分鐘
HKG12:30香港國際機場
菲律賓航空
5月20日
HKG07:10香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
FUK09:30福岡機場
5月28日
FUK11:30福岡機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG20:35香港國際機場
大韓航空
5月19日
HKG20:45香港國際機場
7小時40分鐘
轉機1次
FUK04:25福岡機場
5月28日
FUK06:35福岡機場
25小時25分鐘
轉機1次
HKG08:00香港國際機場
韓亞航空
3月26日
HKG20:30香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
FUK14:40福岡機場
4月3日
FUK07:30福岡機場
12小時00分鐘
轉機1次
HKG19:30香港國際機場
香港快運
5月20日
HKG08:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK12:00福岡機場
5月28日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場

搜尋香港到福岡的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到福岡晚鳥優惠的來回機票價格
大韓航空
2月6日
HKG07:35香港國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
FUK03:20福岡機場
2月17日
FUK05:30福岡機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
日本航空
2月6日
HKG10:35香港國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
FUK02:30福岡機場
2月17日
FUK11:35福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:30香港國際機場
大韓航空
2月6日
HKG07:35香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
FUK08:30福岡機場
2月17日
FUK08:40福岡機場
10小時30分鐘
轉機1次
HKG19:10香港國際機場
日本航空
2月11日
HKG20:30香港國際機場
12小時00分鐘
轉機1次
FUK08:30福岡機場
2月17日
FUK11:35福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:30香港國際機場
日本航空
2月11日
HKG20:30香港國際機場
9小時55分鐘
轉機1次
FUK06:25福岡機場
2月17日
FUK11:35福岡機場
3小時55分鐘
HKG15:30香港國際機場

從香港到福岡的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往福岡的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$5,394起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
中華航空價格NT$9,357起免費取消評分
7.9
7.9

登機

7.7

舒適

8.3

機艙服務員

7.8

娛樂

7.3

食品

評價

1 / 1

沒有

搜尋中華航空的航班
國泰港龍航空價格NT$10,501起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
香港快運價格NT$10,732起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班
Cathay Pacific價格NT$12,281起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
  • 從香港到福岡的Cathay Pacific機票

    Cathay Pacific每星期大約有14班機從香港飛往福岡,40位momondo用戶給它的評分是8.1/10。我們在過去72小時找到搭乘Cathay Pacific班機從香港到福岡的價格低至NT$409(來回機票),這比Cathay Pacific的平均票價NT$647低很多。

  • 從香港到福岡的香港快運機票

    從香港飛往福岡另外一個熱門的選擇是香港快運(2則評價中得到的分數是4.4/10)。每個星期,香港快運大約有14班機從香港飛往福岡,最低的來回票價可低至NT$357,而平均票價則是NT$517。


香港快運從香港飛往福岡的航班

搭乘香港快運從香港飛往福岡的超值機票
香港快運
5月20日
HKG08:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK12:00福岡機場
5月28日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場
香港快運
5月20日
HKG08:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK12:00福岡機場
5月28日
FUK12:25福岡機場
3小時35分鐘
HKG16:00香港國際機場
香港快運
3月27日
HKG08:35香港國際機場
3小時25分鐘
FUK12:00福岡機場
4月3日
FUK08:55福岡機場
3小時35分鐘
HKG12:30香港國際機場

菲律賓航空從香港飛往福岡的航班

搭乘菲律賓航空從香港飛往福岡的超值機票
菲律賓航空
5月20日
HKG07:10香港國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
FUK09:30福岡機場
5月28日
FUK11:30福岡機場
9小時05分鐘
轉機1次
HKG20:35香港國際機場
菲律賓航空
5月20日
HKG14:00香港國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
FUK09:30福岡機場
5月28日
FUK11:30福岡機場
19小時40分鐘
轉機1次
HKG07:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往福岡機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往福岡機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:國泰港龍航空、Cathay Pacific和中華航空。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到福岡機場有多遠?

    香港國際機場到福岡機場的直線距離是2023.0公里。 航班通常要3小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似香港到福岡的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到福岡航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到福岡機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到福岡機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從香港飛往福岡的理想航班。

可以。momondo可以追蹤香港到福岡機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。