從 香港 到 愛丁堡 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

香港飛往愛丁堡的航班資訊

了解從香港飛往愛丁堡的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往愛丁堡。沒有從香港飛往愛丁堡的熱門航線。
位於愛丁堡的機場1個機場愛丁堡附近有有1個機場︰愛丁堡機場 (EDI)

如何尋獲從香港飛往愛丁堡的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往愛丁堡最便宜?

3月

從香港飛往愛丁堡,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是9月。

一天當中的什麼時間從香港飛往愛丁堡最便宜?

晚上

從香港飛往愛丁堡,晚上起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴0%

我應該提早多少天預訂從香港飛往愛丁堡的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往愛丁堡的機票


輕鬆比較從香港飛往愛丁堡的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往愛丁堡最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
英國航空
12月3日
HKG18:45香港國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
EDI13:35愛丁堡機場
1月2日
EDI11:25愛丁堡機場
16小時30分鐘
轉機1次
HKG03:55香港國際機場
Finnair
12月3日
HKG05:25香港國際機場
20小時05分鐘
轉機2次
EDI01:30愛丁堡機場
1月2日
EDI04:50愛丁堡機場
14小時50分鐘
轉機1次
HKG19:40香港國際機場
荷蘭皇家航空
12月3日
HKG16:10香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
EDI11:35愛丁堡機場
1月2日
EDI00:50愛丁堡機場
28小時45分鐘
轉機2次
HKG05:35香港國際機場
漢莎航空
12月2日
HKG19:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
EDI14:50愛丁堡機場
1月2日
EDI13:05愛丁堡機場
14小時10分鐘
轉機1次
HKG03:15香港國際機場
多間航空公司
12月3日
HKG17:20香港國際機場
28小時35分鐘
轉機2次
EDI21:55愛丁堡機場
1月2日
EDI15:55愛丁堡機場
36小時05分鐘
轉機3次
HKG04:00香港國際機場
漢莎航空
12月2日
HKG19:35香港國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
EDI14:50愛丁堡機場
1月2日
EDI10:50愛丁堡機場
31小時00分鐘
轉機2次
HKG17:50香港國際機場

尋找從香港到愛丁堡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往愛丁堡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
土耳其航空
9月24日
HKG18:20香港國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
EDI12:55愛丁堡機場
多間航空公司
10月3日
HKG16:00香港國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
EDI01:50愛丁堡機場
荷蘭皇家航空
10月8日
HKG16:15香港國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
EDI00:35愛丁堡機場

  • 搭乘飛機從香港國際機場到愛丁堡機場有多遠?

    香港國際機場到愛丁堡機場有9511.9公里。