香港 到華盛頓哥倫比亞特區 的便宜機票,NT$23,998起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月12日 週日
2月19日 週日

香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班資訊

了解從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

23小時19分鐘

直飛航班

從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班最快要23小時19分鐘
沒有直飛航班從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 華盛頓杜勒斯國際機場和香港國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場。

如何尋獲從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場. 打算從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的旅客可選擇從香港國際機場出發往華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往華盛頓哥倫比亞特區最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國聯合航空
3月21日
HKG08:20香港國際機場
23小時38分鐘
轉機2次
IAD07:58華盛頓杜勒斯國際機場
6月5日
IAD03:00華盛頓杜勒斯國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
HKG02:45香港國際機場
大韓航空
4月23日
HKG20:45香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
5月14日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
卡達航空
4月28日
HKG15:10香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
IAD17:20華盛頓杜勒斯國際機場
5月14日
IAD07:10華盛頓杜勒斯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
達美航空
4月24日
HKG20:45香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
5月15日
IAD07:30華盛頓杜勒斯國際機場
35小時30分鐘
轉機2次
HKG19:00香港國際機場
多間航空公司
4月28日
HKG15:10香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
IAD17:20華盛頓杜勒斯國際機場
5月18日
IAD16:40華盛頓杜勒斯國際機場
36小時55分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
土耳其航空
4月25日
HKG19:00香港國際機場
32小時10分鐘
轉機1次
IAD03:10華盛頓杜勒斯國際機場
5月17日
IAD19:00華盛頓杜勒斯國際機場
30小時05分鐘
轉機1次
HKG01:05香港國際機場

尋找從香港到華盛頓哥倫比亞特區最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、大韓航空和美國聯合航空提供的優惠
土耳其航空
6月3日
HKG19:00香港國際機場
25小時30分鐘
轉機1次
IAD20:30華盛頓杜勒斯國際機場
美國聯合航空
4月26日
HKG07:15香港國際機場
41小時45分鐘
轉機1次
DCA01:00華盛頓 隆納雷根華盛頓國家機場
大韓航空
5月31日
HKG20:45香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場

大韓航空從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班

搭乘大韓航空從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的超值機票
大韓航空
4月23日
HKG20:45香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
5月14日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
大韓航空
4月22日
HKG20:45香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
5月15日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
21小時05分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
大韓航空
4月23日
HKG20:45香港國際機場
22小時40分鐘
轉機1次
IAD19:25華盛頓杜勒斯國際機場
5月20日
IAD09:25華盛頓杜勒斯國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
HKG19:00香港國際機場

卡達航空從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的航班

搭乘卡達航空從香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的超值機票
卡達航空
4月28日
HKG15:10香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
IAD17:20華盛頓杜勒斯國際機場
5月14日
IAD07:10華盛頓杜勒斯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場
卡達航空
4月24日
HKG15:10香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
IAD17:20華盛頓杜勒斯國際機場
5月15日
IAD16:40華盛頓杜勒斯國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG23:05香港國際機場
卡達航空
4月24日
HKG15:10香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
IAD17:20華盛頓杜勒斯國際機場
5月19日
IAD07:10華盛頓杜勒斯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG05:35香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往華盛頓哥倫比亞特區航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空和 Cathay Pacific可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


香港飛往華盛頓哥倫比亞特區的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到華盛頓的航班
飛行時間最短23小時19分鐘
最便宜價格NT$45,776

類似香港到華盛頓哥倫比亞特區的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到華盛頓哥倫比亞特區航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到華盛頓哥倫比亞特區的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到華盛頓哥倫比亞特區機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到華盛頓哥倫比亞特區的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂香港到華盛頓哥倫比亞特區的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當華盛頓哥倫比亞特區機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。