香港 到峴港 的便宜機票,NT$9,767起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月16日 週二
8月23日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往峴港的航班資訊

了解從香港飛往峴港的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

14小時40分鐘

直飛航班

位於峴港的機場

1個機場
從香港飛往峴港的航班最快要14小時40分鐘
沒有直飛航班從香港飛往峴港。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 峴港國際機場。
峴港附近有有1個機場︰峴港國際機場 (DAD)

如何尋獲從香港飛往峴港的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往峴港最便宜?

11月

從香港飛往峴港,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

從香港飛往峴港,哪一天出發最便宜?

星期一

一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往峴港最便宜?

中午

從香港飛往峴港,上午起飛的航班比中午起飛的航班大約貴33%

哪家航空公司飛往峴港的機票最便宜?

捷星太平洋航空

Cathay Pacific、國泰港龍航空和捷星太平洋航空是從香港飛往峴港最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 峴港國際機場

打算從香港飛往峴港的旅客可選擇從香港國際機場出發往峴港國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往峴港的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往峴港最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
1月7日
HKG16:10香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
DAD07:40峴港國際機場
1月9日
DAD09:10峴港國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
大韓航空
1月8日
HKG19:55香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
DAD10:15峴港國際機場
1月13日
DAD10:45峴港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
長榮航空
1月9日
HKG16:50香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
DAD07:40峴港國際機場
1月13日
DAD09:10峴港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG17:40香港國際機場
大韓航空
9月11日
HKG20:25香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
DAD11:15峴港國際機場
9月13日
DAD11:40峴港國際機場
29小時50分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
大韓航空
1月6日
HKG19:55香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
DAD10:15峴港國際機場
1月9日
DAD10:45峴港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
大韓航空
8月27日
HKG20:25香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
DAD10:50峴港國際機場
9月3日
DAD20:10峴港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場

從香港到峴港的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往峴港的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港快運價格NT$1,779起免費取消評分
4.4
搜尋香港快運的航班
捷星太平洋航空價格NT$2,989起免費取消評分
0.0
搜尋捷星太平洋航空的航班
越南航空價格NT$5,989起免費取消評分
5.4
搜尋越南航空的航班
國泰港龍航空價格NT$8,590起免費取消評分
9.6
搜尋國泰港龍航空的航班
Cathay Pacific價格NT$8,958起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

大韓航空從香港飛往峴港的航班

搭乘大韓航空從香港飛往峴港的超值機票
大韓航空
1月8日
HKG19:55香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
DAD10:15峴港國際機場
1月13日
DAD10:45峴港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
大韓航空
9月11日
HKG20:25香港國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
DAD10:50峴港國際機場
9月17日
DAD21:15峴港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
大韓航空
1月6日
HKG19:55香港國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
DAD10:15峴港國際機場
1月9日
DAD10:45峴港國際機場
30小時25分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場

長榮航空從香港飛往峴港的航班

搭乘長榮航空從香港飛往峴港的超值機票
長榮航空
1月7日
HKG16:10香港國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
DAD07:40峴港國際機場
1月9日
DAD09:10峴港國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
HKG14:50香港國際機場
長榮航空
1月9日
HKG16:50香港國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
DAD07:40峴港國際機場
1月13日
DAD09:10峴港國際機場
8小時30分鐘
轉機1次
HKG17:40香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往峴港國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往峴港國際機場航班的航空公司夥伴們,例如:香港快運、捷星太平洋航空和國泰港龍航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到峴港國際機場有多遠?

    香港國際機場和峴港國際機場之間的距離約為936.6公里。 航班通常要14小時20分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似香港到峴港的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到峴港航線的航班

飛往越南其他城市的航班

想探索峴港以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出香港到峴港的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選香港到峴港機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到峴港的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你尚未準備好預訂香港到峴港的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當峴港機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。