從香港飛往加拿大的便宜機票,NT$13,881起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

香港飛往加拿大的航班資訊

了解從香港飛往加拿大的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短11小時25分鐘從香港飛往加拿大的航班最快要11小時25分鐘
直飛航班週二、週四和週六香港往加拿大直飛航班,星期二、星期四及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為Cathay Pacific。。

如何尋獲從香港飛往加拿大的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往加拿大的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中國東方航空和全日空航空是從香港飛往加拿大最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 溫哥華國際機場

打算從香港飛往加拿大的旅客可選擇從香港國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往加拿大的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往加拿大最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
4月4日
HKG19:00香港國際機場
31小時55分鐘
轉機1次
YVR02:55溫哥華國際機場
5月3日
YVR13:25溫哥華國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
多間航空公司
3月31日
HKG19:00香港國際機場
39小時03分鐘
轉機2次
YVR10:03溫哥華國際機場
5月3日
YVR13:25溫哥華國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
HKG22:05香港國際機場
長榮航空
4月3日
HKG11:25香港國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
YVR06:25溫哥華國際機場
4月29日
YVR22:00溫哥華國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
HKG15:05香港國際機場
大韓航空
3月31日
HKG20:45香港國際機場
26小時55分鐘
轉機1次
YVR23:40溫哥華國際機場
4月29日
YVR10:30溫哥華國際機場
17小時00分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
阿聯酋航空
2月28日
HKG16:00香港國際機場
54小時15分鐘
轉機3次
YYZ22:15多倫多皮爾遜國際機場
3月7日
YYZ11:00多倫多皮爾遜國際機場
36小時40分鐘
轉機3次
HKG23:40香港國際機場
漢莎航空
3月31日
HKG20:35香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
YYZ00:20多倫多皮爾遜國際機場
9月20日
YYZ13:55多倫多皮爾遜國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
HKG23:25香港國際機場

尋找從香港到加拿大最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往加拿大的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、大韓航空和日本航空提供的優惠
日本航空
3月3日
HKG21:00香港國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
YVR21:55溫哥華國際機場
多間航空公司
5月19日
HKG06:40香港國際機場
23小時17分鐘
轉機2次
YVR05:57溫哥華國際機場
大韓航空
3月26日
HKG20:55香港國際機場
26小時45分鐘
轉機1次
YVR23:40溫哥華國際機場

搜尋香港到加拿大的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到加拿大晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月5日
HKG18:05香港國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
YVR04:05溫哥華國際機場
2月20日
YVR13:35溫哥華國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
HKG00:25香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG14:10香港國際機場
44小時40分鐘
轉機2次
YVR10:50溫哥華國際機場
2月15日
YVR04:00溫哥華國際機場
38小時05分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
54小時20分鐘
轉機3次
YYZ22:20多倫多皮爾遜國際機場
8月8日
YYZ17:05多倫多皮爾遜國際機場
57小時00分鐘
轉機3次
HKG02:05香港國際機場
土耳其航空
2月5日
HKG18:05香港國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
YVR04:05溫哥華國際機場
2月16日
YVR06:50溫哥華國際機場
41小時35分鐘
轉機2次
HKG00:25香港國際機場
多間航空公司
2月5日
HKG18:05香港國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
YVR04:05溫哥華國際機場
2月18日
YVR08:00溫哥華國際機場
40小時25分鐘
轉機2次
HKG00:25香港國際機場
多間航空公司
2月3日
HKG14:10香港國際機場
37小時26分鐘
轉機2次
YVR03:36溫哥華國際機場
2月14日
YVR03:45溫哥華國際機場
38小時20分鐘
轉機2次
HKG18:05香港國際機場

從香港到加拿大的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往加拿大的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空
價格NT$11,011起
免費取消
評分
7.0
中國東方航空
價格NT$12,519起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$14,136起
免費取消
評分
8.3
加拿大航空
價格NT$16,499起
免費取消
評分
7.7
香港航空
價格NT$16,690起
免費取消
評分
7.7
Cathay Pacific
價格NT$17,093起
免費取消
評分
8.1
全日空航空
價格NT$19,244起
免費取消
評分
8.4

達美航空從香港飛往加拿大的航班

搭乘達美航空從香港飛往加拿大的超值機票
達美航空
4月14日
HKG20:45香港國際機場
31小時03分鐘
轉機2次
YYZ03:48多倫多皮爾遜國際機場
4月22日
YYZ08:04多倫多皮爾遜國際機場
22小時26分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
達美航空
3月29日
HKG20:45香港國際機場
34小時55分鐘
轉機2次
YYZ07:40多倫多皮爾遜國際機場
11月23日
YYZ02:00多倫多皮爾遜國際機場
27小時10分鐘
轉機2次
HKG05:10香港國際機場
達美航空
4月2日
HKG20:45香港國際機場
28小時17分鐘
轉機2次
YYZ01:02多倫多皮爾遜國際機場
5月15日
YYZ14:25多倫多皮爾遜國際機場
40小時05分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場

瑞士國際航空從香港飛往加拿大的航班

搭乘瑞士國際航空從香港飛往加拿大的超值機票
瑞士國際航空
4月22日
HKG19:40香港國際機場
30小時45分鐘
轉機2次
YYZ02:25多倫多皮爾遜國際機場
4月29日
YYZ10:00多倫多皮爾遜國際機場
38小時25分鐘
轉機2次
HKG00:25香港國際機場
瑞士國際航空
3月6日
HKG19:20香港國際機場
31小時09分鐘
轉機2次
YYZ02:29多倫多皮爾遜國際機場
3月21日
YYZ11:00多倫多皮爾遜國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
HKG15:45香港國際機場
瑞士國際航空
4月22日
HKG19:40香港國際機場
49小時55分鐘
轉機2次
YYZ21:35多倫多皮爾遜國際機場
5月2日
YYZ14:20多倫多皮爾遜國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
HKG00:25香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往加拿大的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往加拿大航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:加拿大航空、Cathay Pacific和中國東方航空。你可以搜出所有類似加拿大航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往加拿大的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到溫哥華的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$24,050
從香港到多倫多的航班
飛行時間最短47小時45分鐘
超值價格NT$38,236

飛往加拿大其他城市的航班

想探索加拿大以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班