從香港飛往加利福尼亞州的便宜機票,NT$11,157起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月27日 週四
2月3日 週四

香港飛往加利福尼亞州的航班資訊

了解從香港飛往加利福尼亞州的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短12小時15分鐘從香港飛往加利福尼亞州的航班最快要12小時15分鐘
直飛航班週一和週二香港往加利福尼亞州直飛航班,星期一及星期二出發。提供直飛航班的航空公司為Cathay Pacific及美國航空。。

如何尋獲從香港飛往加利福尼亞州的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往加利福尼亞州的機票最便宜?

中國國際航空

中國國際航空、中國東方航空和新加坡航空是從香港飛往加利福尼亞州最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 舊金山

打算從香港飛往加利福尼亞州的旅客可選擇從香港國際機場出發往舊金山以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往加利福尼亞州的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往加利福尼亞州最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
日本航空
4月24日
HKG11:15香港國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
LAX21:50洛杉磯
5月8日
LAX20:55洛杉磯
21小時50分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
長榮航空
5月12日
HKG11:25香港國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
SFO03:10舊金山
7月23日
SFO21:20舊金山
16小時30分鐘
轉機1次
HKG13:50香港國際機場
多間航空公司
2月20日
HKG10:35香港國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
LAX00:00洛杉磯
8月14日
LAX10:10洛杉磯
32小時35分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
阿聯酋航空
3月1日
HKG16:00香港國際機場
55小時45分鐘
轉機2次
SFO23:45舊金山
4月2日
SFO13:05舊金山
34小時00分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
大韓航空
5月10日
HKG20:45香港國際機場
28小時55分鐘
轉機1次
SFO01:40舊金山
7月24日
SFO19:50舊金山
31小時40分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場
韓亞航空
5月11日
HKG20:30香港國際機場
29小時30分鐘
轉機1次
SFO02:00舊金山
7月24日
SFO19:30舊金山
32小時00分鐘
轉機1次
HKG03:30香港國際機場

尋找從香港到加利福尼亞州最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往加利福尼亞州的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、土耳其航空和日本航空提供的優惠
多間航空公司
3月17日
HKG22:00香港國際機場
32小時04分鐘
轉機2次
LAX06:04洛杉磯
日本航空
3月17日
HKG22:00香港國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
LAX22:00洛杉磯
土耳其航空
2月15日
HKG18:05香港國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
LAX03:45洛杉磯

搜尋香港到加利福尼亞州的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到加利福尼亞州晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
LAX23:45洛杉磯
2月7日
LAX10:35洛杉磯
34小時05分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
多間航空公司
1月29日
HKG04:00香港國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
SFO20:15舊金山
11月9日
SFO08:30舊金山
14小時15分鐘
HKG22:45香港國際機場
卡達航空
1月28日
HKG14:10香港國際機場
33小時58分鐘
轉機2次
LAX00:08洛杉磯
2月7日
LAX10:05洛杉磯
32小時00分鐘
轉機1次
HKG18:05香港國際機場
達美航空
1月27日
HKG21:30香港國際機場
25小時38分鐘
轉機2次
SFO23:08舊金山
2月27日
SFO07:54舊金山
42小時16分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場
阿聯酋航空
1月31日
HKG16:00香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
SFO23:45舊金山
2月11日
SFO10:40舊金山
34小時00分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
1月28日
HKG16:00香港國際機場
55小時45分鐘
轉機3次
SFO23:45舊金山
2月4日
SFO10:40舊金山
34小時00分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場

從香港到加利福尼亞州的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往加利福尼亞州的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$10,299起
免費取消
評分
7.7
美國聯合航空
價格NT$10,810起
免費取消
評分
7.3
新加坡航空
價格NT$11,041起
免費取消
評分
8.2
美國航空
價格NT$11,624起
免費取消
評分
7.2
長榮航空
價格NT$11,638起
免費取消
評分
8.3
中國國際航空
價格NT$11,644起
免費取消
評分
7.0
中國東方航空
價格NT$13,505起
免費取消
評分
7.5
Cathay Pacific
價格NT$15,383起
免費取消
評分
8.1

阿聯酋航空從香港飛往加利福尼亞州的航班

搭乘阿聯酋航空從香港飛往加利福尼亞州的超值機票
阿聯酋航空
2月3日
HKG16:00香港國際機場
55小時45分鐘
轉機2次
LAX23:45洛杉磯
2月10日
LAX10:35洛杉磯
34小時05分鐘
轉機2次
HKG20:40香港國際機場
阿聯酋航空
4月22日
HKG17:30香港國際機場
31小時45分鐘
轉機2次
LAX01:15洛杉磯
5月9日
LAX12:40洛杉磯
34小時25分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場
阿聯酋航空
2月18日
HKG16:00香港國際機場
55小時45分鐘
轉機3次
LAX23:45洛杉磯
8月13日
LAX12:40洛杉磯
34小時25分鐘
轉機2次
HKG23:05香港國際機場

日本航空從香港飛往加利福尼亞州的航班

搭乘日本航空從香港飛往加利福尼亞州的超值機票
日本航空
4月24日
HKG11:15香港國際機場
34小時35分鐘
轉機1次
LAX21:50洛杉磯
5月8日
LAX20:55洛杉磯
21小時50分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
日本航空
4月22日
HKG06:40香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
LAX22:15洛杉磯
5月8日
LAX20:55洛杉磯
21小時50分鐘
轉機1次
HKG18:45香港國際機場
日本航空
5月11日
HKG11:15香港國際機場
33小時30分鐘
轉機1次
SFO20:45舊金山
7月25日
SFO06:24舊金山
20小時36分鐘
轉機2次
HKG03:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往加利福尼亞州的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往加利福尼亞州航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:Cathay Pacific、中國東方航空和長榮航空。你可以搜出所有類似Cathay Pacific的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往加利福尼亞州的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到舊金山的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$16,500
從香港到洛杉磯的航班
飛行時間最短23小時09分鐘
超值價格NT$16,915
從香港到聖地亞哥的航班
飛行時間最短21小時48分鐘
超值價格NT$18,936

類似香港到加利福尼亞州的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到加利福尼亞州航線的航班