從 香港 到 卡加利 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

香港飛往卡加利的航班資訊

了解從香港飛往卡加利的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往卡加利。沒有從香港飛往卡加利的熱門航線。
位於卡加利的機場1個機場卡加利附近有有1個機場︰卡加利 (YYC)

如何尋獲從香港飛往卡加利的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往卡加利最便宜?

9月

從香港飛往卡加利,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是7月。

從香港飛往卡加利,哪一天出發最便宜?

星期日

一週最便宜的出行日子通常是星期日;最貴的日子通常是星期六。

一天當中的什麼時間從香港飛往卡加利最便宜?

晚上

從香港飛往卡加利,上午起飛的航班比晚上起飛的航班大約貴31%

哪家航空公司飛往卡加利的機票最便宜?

加拿大航空

加拿大航空是從香港飛往卡加利最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往卡加利的機票?

35天前

出發前35天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往卡加利的機票


輕鬆比較從香港飛往卡加利的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往卡加利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
美國航空
12月10日
HKG05:20香港國際機場
26小時48分鐘
轉機2次
YYC08:08卡加利
12月11日
YYC07:53卡加利
36小時17分鐘
轉機1次
HKG20:10香港國際機場
加拿大航空
10月10日
HKG04:50香港國際機場
23小時26分鐘
轉機3次
YYC04:16卡加利
4月5日
YYC16:15卡加利
27小時00分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場
多間航空公司
10月10日
HKG11:15香港國際機場
58小時52分鐘
轉機2次
YYC22:07卡加利
4月10日
YYC09:16卡加利
36小時54分鐘
轉機1次
HKG22:10香港國際機場
日本航空
10月28日
HKG06:30香港國際機場
20小時52分鐘
轉機2次
YYC03:22卡加利
2月19日
YYC03:00卡加利
23小時30分鐘
轉機2次
HKG02:30香港國際機場
漢莎航空
10月28日
HKG19:25香港國際機場
34小時59分鐘
轉機2次
YYC06:24卡加利
2月18日
YYC12:45卡加利
22小時05分鐘
轉機1次
HKG10:50香港國際機場
加拿大航空
10月10日
HKG04:50香港國際機場
26小時00分鐘
轉機2次
YYC06:50卡加利
4月5日
YYC16:15卡加利
27小時00分鐘
轉機2次
HKG19:15香港國際機場

尋找從香港到卡加利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往卡加利的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空\u3001null和null提供的優惠
加拿大航空
10月17日
HKG04:50香港國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
YYC23:45卡加利
加拿大航空
10月24日
HKG04:50香港國際機場
23小時18分鐘
轉機3次
YYC04:08卡加利
多間航空公司
10月16日
HKG20:45香港國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
YYC05:40卡加利

從香港到卡加利的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往卡加利的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$19,110起
免費取消
評分
7.5

  • 搭乘飛機從香港國際機場到卡加利有多遠?

    香港國際機場到卡加利的航班大約要飛10586.4公里。



飛往加拿大其他城市的航班

想探索卡加利以外的地方?查看飛往加拿大其他城市的航班