從香港飛往布達佩斯的便宜機票,NT$15,015起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月27日 週五
6月3日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往布達佩斯的航班資訊

了解從香港飛往布達佩斯的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

26小時35分鐘

直飛航班

位於布達佩斯的機場

1個機場
從香港飛往布達佩斯的航班最快要26小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往布達佩斯。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 布達佩斯國際機場。
布達佩斯附近有有1個機場︰布達佩斯國際機場 (BUD)

如何尋獲從香港飛往布達佩斯的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往布達佩斯最便宜?

5月

從香港飛往布達佩斯,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

從香港飛往布達佩斯,哪一天出發最便宜?

星期二

一週最便宜的出行日子通常是星期二;最貴的日子通常是星期三。

一天當中的什麼時間從香港飛往布達佩斯最便宜?

上午

從香港飛往布達佩斯,上午起飛的航班比上午起飛的航班大約貴0%

哪家航空公司飛往布達佩斯的機票最便宜?

中國東方航空

中國東方航空、卡達航空和阿聯酋航空是從香港飛往布達佩斯最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 布達佩斯國際機場

打算從香港飛往布達佩斯的旅客可選擇從香港國際機場出發往布達佩斯國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從香港飛往布達佩斯的機票?

50天前

出發前50天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往布達佩斯的機票


輕鬆比較從香港飛往布達佩斯的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往布達佩斯最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞士國際航空
10月23日
HKG21:30香港國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
BUD10:50布達佩斯國際機場
11月8日
BUD15:00布達佩斯國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
阿聯酋航空
10月22日
HKG17:30香港國際機場
29小時40分鐘
轉機2次
BUD23:10布達佩斯國際機場
11月6日
BUD10:10布達佩斯國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
HKG09:05香港國際機場
漢莎航空
8月2日
HKG19:25香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BUD20:10布達佩斯國際機場
8月16日
BUD07:05布達佩斯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
土耳其航空
7月8日
HKG19:00香港國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
BUD15:15布達佩斯國際機場
7月22日
BUD10:05布達佩斯國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
HKG07:25香港國際機場
瑞士國際航空
10月9日
HKG21:30香港國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
BUD10:50布達佩斯國際機場
10月22日
BUD05:40布達佩斯國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
瑞士國際航空
10月18日
HKG20:05香港國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
BUD10:50布達佩斯國際機場
10月28日
BUD15:50布達佩斯國際機場
29小時20分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場

從香港到布達佩斯的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往布達佩斯的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國東方航空價格NT$10,936起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
卡達航空價格NT$14,825起免費取消評分
7.9
搜尋卡達航空的航班
阿聯酋航空價格NT$17,778起免費取消評分
8.6
搜尋阿聯酋航空的航班

漢莎航空從香港飛往布達佩斯的航班

搭乘漢莎航空從香港飛往布達佩斯的超值機票
漢莎航空
8月2日
HKG19:25香港國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
BUD20:10布達佩斯國際機場
8月16日
BUD07:05布達佩斯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
漢莎航空
8月2日
HKG19:25香港國際機場
30小時15分鐘
轉機2次
BUD01:40布達佩斯國際機場
8月16日
BUD07:05布達佩斯國際機場
22小時25分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場

瑞士國際航空從香港飛往布達佩斯的航班

搭乘瑞士國際航空從香港飛往布達佩斯的超值機票
瑞士國際航空
10月23日
HKG21:30香港國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
BUD10:50布達佩斯國際機場
11月8日
BUD15:00布達佩斯國際機場
14小時20分鐘
轉機1次
HKG05:20香港國際機場
瑞士國際航空
10月9日
HKG21:30香港國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
BUD10:50布達佩斯國際機場
10月22日
BUD05:40布達佩斯國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場
瑞士國際航空
10月18日
HKG20:05香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
BUD21:10布達佩斯國際機場
10月29日
BUD05:40布達佩斯國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
HKG21:10香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往布達佩斯國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港國際機場飛往布達佩斯國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:卡達航空、阿聯酋航空和中國東方航空。你可以搜出所有類似卡達航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到布達佩斯國際機場有多遠?

    香港國際機場到布達佩斯國際機場有8560.0公里。 如一切順利,航班通常約14小時45分鐘。



類似香港到布達佩斯的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到布達佩斯航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋香港到布達佩斯的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的布達佩斯機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的香港到布達佩斯機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從香港飛往布達佩斯最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤香港到布達佩斯機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。