香港 到英屬哥倫比亞 的便宜機票,NT$18,176起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月12日 週五
8月19日 週五

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往英屬哥倫比亞的航班資訊

了解從香港飛往英屬哥倫比亞的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時15分鐘

直飛航班

從香港飛往英屬哥倫比亞的航班最快要20小時15分鐘
沒有直飛航班從香港飛往英屬哥倫比亞。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 溫哥華國際機場。

如何尋獲從香港飛往英屬哥倫比亞的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往英屬哥倫比亞的機票最便宜?

中國國際航空

ANA、中國國際航空和中國東方航空是從香港飛往英屬哥倫比亞最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 溫哥華國際機場

打算從香港飛往英屬哥倫比亞的旅客可選擇從香港國際機場出發往溫哥華國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從香港飛往英屬哥倫比亞的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往英屬哥倫比亞最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月27日
HKG05:20香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
1月31日
YVR15:10溫哥華國際機場
34小時20分鐘
轉機2次
HKG01:30香港國際機場
日本航空
11月23日
HKG05:20香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
YVR21:45溫哥華國際機場
5月20日
YVR09:45溫哥華國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG03:00香港國際機場
加拿大航空
11月27日
HKG05:15香港國際機場
11小時30分鐘
YVR16:45溫哥華國際機場
1月31日
YVR18:55溫哥華國際機場
13小時50分鐘
HKG08:45香港國際機場
長榮航空
11月27日
HKG08:35香港國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
YVR05:20溫哥華國際機場
1月30日
YVR19:50溫哥華國際機場
17小時15分鐘
轉機1次
HKG13:05香港國際機場
中華航空
10月11日
HKG09:30香港國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
YVR06:20溫哥華國際機場
1月27日
YVR19:35溫哥華國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
HKG12:55香港國際機場
新加坡航空
12月14日
HKG13:50香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
YVR16:15溫哥華國際機場
1月3日
YVR02:35溫哥華國際機場
41小時30分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場

尋找從香港到英屬哥倫比亞最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往英屬哥倫比亞的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、中華航空和日本航空提供的優惠
日本航空
11月2日
HKG06:20香港國際機場
16小時25分鐘
轉機1次
YVR22:45溫哥華國際機場
多間航空公司
10月30日
HKG06:20香港國際機場
23小時48分鐘
轉機2次
YVR06:08溫哥華國際機場
美國聯合航空
11月21日
HKG04:00香港國際機場
28小時20分鐘
轉機2次
YVR08:20溫哥華國際機場

搜尋香港到英屬哥倫比亞的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到英屬哥倫比亞晚鳥優惠的來回機票價格
中華航空
8月14日
HKG13:35香港國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
YVR06:45溫哥華國際機場
9月18日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時30分鐘
轉機1次
HKG17:30香港國際機場
長榮航空
8月12日
HKG09:40香港國際機場
21小時20分鐘
轉機1次
YVR07:00溫哥華國際機場
9月12日
YVR22:00溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG17:10香港國際機場
日本航空
8月16日
HKG21:40香港國際機場
28小時32分鐘
轉機2次
YVR02:12溫哥華國際機場
9月19日
YVR09:45溫哥華國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HKG04:55香港國際機場
Cathay Pacific
8月14日
HKG20:45香港國際機場
12小時05分鐘
YVR08:50溫哥華國際機場
9月15日
YVR12:55溫哥華國際機場
13小時25分鐘
HKG02:20香港國際機場
多間航空公司
8月16日
HKG21:40香港國際機場
28小時32分鐘
轉機2次
YVR02:12溫哥華國際機場
9月17日
YVR04:30溫哥華國際機場
38小時15分鐘
轉機2次
HKG18:45香港國際機場
達美航空
8月17日
HKG20:25香港國際機場
32小時41分鐘
轉機2次
YVR05:06溫哥華國際機場
9月7日
YVR02:45溫哥華國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場

從香港到英屬哥倫比亞的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往英屬哥倫比亞的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$11,900起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
中國東方航空價格NT$13,530起免費取消評分
7.5
搜尋中國東方航空的航班
長榮航空價格NT$15,277起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
香港航空價格NT$18,038起免費取消評分
7.7
搜尋香港航空的航班
ANA價格NT$20,797起免費取消評分
8.5
搜尋ANA的航班
加拿大航空價格NT$21,580起免費取消評分
7.4
搜尋加拿大航空的航班
Cathay Pacific價格NT$32,056起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

達美航空從香港飛往英屬哥倫比亞的航班

搭乘達美航空從香港飛往英屬哥倫比亞的超值機票
達美航空
12月23日
HKG19:55香港國際機場
31小時26分鐘
轉機2次
YVR03:21溫哥華國際機場
6月3日
YVR05:24溫哥華國際機場
22小時06分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
達美航空
9月10日
HKG21:50香港國際機場
27小時50分鐘
轉機2次
YVR01:40溫哥華國際機場
10月11日
YVR09:23溫哥華國際機場
42小時07分鐘
轉機2次
HKG03:30香港國際機場
達美航空
10月31日
HKG20:55香港國際機場
35小時11分鐘
轉機2次
YVR08:06溫哥華國際機場
11月9日
YVR03:10溫哥華國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
HKG02:10香港國際機場

新加坡航空從香港飛往英屬哥倫比亞的航班

搭乘新加坡航空從香港飛往英屬哥倫比亞的超值機票
新加坡航空
12月14日
HKG13:50香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
YVR16:15溫哥華國際機場
1月3日
YVR02:35溫哥華國際機場
41小時30分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
新加坡航空
12月16日
HKG13:50香港國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
YVR16:15溫哥華國際機場
1月3日
YVR02:35溫哥華國際機場
41小時30分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場
新加坡航空
10月14日
HKG14:50香港國際機場
32小時30分鐘
轉機2次
YVR23:20溫哥華國際機場
11月19日
YVR02:35溫哥華國際機場
41小時30分鐘
轉機1次
HKG20:05香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往英屬哥倫比亞的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運香港國際機場飛往英屬哥倫比亞航班的航空公司夥伴們,例如:香港航空、中國國際航空和中國東方航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



香港飛往英屬哥倫比亞的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到溫哥華的航班
飛行時間最短20小時15分鐘
最便宜價格NT$33,956

類似香港到英屬哥倫比亞的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到英屬哥倫比亞航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出香港到英屬哥倫比亞的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋英屬哥倫比亞的機票,節省時間和金錢。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的香港到英屬哥倫比亞機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出香港到英屬哥倫比亞的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較香港到英屬哥倫比亞的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤英屬哥倫比亞機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。