從 香港 到 北京首都國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月26日 週日
10月3日 週日

香港飛往北京首都國際機場的航班資訊

了解從香港飛往北京首都國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短3小時25分鐘從香港飛往北京首都國際機場的航班最快要3小時25分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往北京首都國際機場。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 北京首都國際機場。

如何尋獲從香港飛往北京首都國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往北京首都國際機場最便宜?

5月

從香港飛往北京首都國際機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往北京首都國際機場的機票最便宜?

香港航空

Cathay Pacific、中國南方航空和中國國際航空是從香港飛往北京首都國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從香港飛往北京首都國際機場的機票?

26天前

出發前26天左右可用最便宜的價格預訂香港飛往北京首都國際機場的機票


輕鬆比較從香港飛往北京首都國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往北京首都國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月21日
HKG08:15香港國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
PEK17:30北京首都國際機場
11月24日
PEK14:00北京首都國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
HKG07:40香港國際機場
中國東方航空
10月18日
HKG11:05香港國際機場
18小時10分鐘
轉機1次
PEK05:15北京首都國際機場
10月30日
PEK17:00北京首都國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG07:30香港國際機場
中國東方航空
11月20日
HKG15:20香港國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
PEK04:20北京首都國際機場
11月23日
PEK16:00北京首都國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
中國東方航空
11月24日
HKG07:30香港國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
PEK16:20北京首都國際機場
11月27日
PEK16:50北京首都國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
中國東方航空
11月22日
HKG07:30香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
PEK17:30北京首都國際機場
11月25日
PEK16:50北京首都國際機場
13小時40分鐘
轉機1次
HKG06:30香港國際機場
Cathay Pacific
12月2日
HKG05:30香港國際機場
3小時20分鐘
PEK08:50北京首都國際機場
12月5日
PEK13:30北京首都國際機場
3小時35分鐘
HKG17:05香港國際機場

尋找從香港到北京首都國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往北京首都國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國國際航空\u3001中國東方航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
12月19日
HKG08:15香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
PEK04:20北京首都國際機場
中國東方航空
2月28日
HKG07:30香港國際機場
10小時00分鐘
轉機1次
PEK17:30北京首都國際機場
多間航空公司
9月26日
HKG05:20香港國際機場
25小時05分鐘
轉機1次
PEK06:25北京首都國際機場

從香港到北京首都國際機場的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往北京首都國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港航空
價格NT$4,833起
免費取消
評分
7.7
中國南方航空
價格NT$5,278起
免費取消
評分
6.9
中國國際航空
價格NT$6,118起
免費取消
評分
7.0
Cathay Pacific
價格NT$6,664起
免費取消
評分
8.1
國泰港龍航空
價格NT$6,733起
免費取消
評分
9.6
廈門航空
價格NT$7,722起
免費取消
評分
6.6

  • 從香港國際機場飛往北京首都國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往北京首都國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:中國國際航空、香港航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從香港國際機場到北京首都國際機場有多遠?

    香港國際機場到北京首都國際機場有1985.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要3小時30分鐘。



飛往中國其他機場的航班

看看飛往中國其他機場的航班