香港 到奧地利 的便宜機票,NT$12,888起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

香港飛往奧地利的航班資訊

了解從香港飛往奧地利的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

22小時30分鐘

直飛航班

從香港飛往奧地利的航班最快要22小時30分鐘
沒有直飛航班從香港飛往奧地利。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 維也納國際機場。

如何尋獲從香港飛往奧地利的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往奧地利的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、瑞士國際航空和阿聯酋航空是從香港飛往奧地利最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 維也納國際機場. 打算從香港飛往奧地利的旅客可選擇從香港國際機場出發往維也納國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從香港飛往奧地利的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往奧地利最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Finnair
5月10日
HKG16:45香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
VIE20:30維也納國際機場
5月19日
VIE07:15維也納國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
HKG07:15香港國際機場
瑞士國際航空
5月10日
HKG20:05香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
VIE10:45維也納國際機場
5月19日
VIE05:35維也納國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
多間航空公司
5月10日
HKG16:45香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
VIE20:30維也納國際機場
5月19日
VIE15:15維也納國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
HKG06:30香港國際機場
土耳其航空
3月8日
HKG18:30香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
3月23日
VIE15:30維也納國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
英國航空
3月6日
HKG18:00香港國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
VIE23:55維也納國際機場
3月18日
VIE11:05維也納國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
HKG03:40香港國際機場
阿聯酋航空
5月10日
HKG17:30香港國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
VIE21:55維也納國際機場
5月19日
VIE18:40維也納國際機場
37小時25分鐘
轉機2次
HKG08:05香港國際機場

尋找從香港到奧地利最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往奧地利的單程機票,不妨查看以下由Finnair、漢莎航空和瑞士國際航空提供的優惠
Finnair
4月3日
HKG16:45香港國際機場
27小時45分鐘
轉機1次
VIE20:30維也納國際機場
阿聯酋航空
5月12日
HKG17:30香港國際機場
28小時25分鐘
轉機2次
VIE21:55維也納國際機場
瑞士國際航空
5月17日
HKG20:05香港國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
VIE16:10維也納國際機場

搜尋香港到奧地利的晚鳥優惠

搜尋和比較香港到奧地利晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
12月5日
HKG18:30香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
VIE20:40維也納國際機場
12月12日
VIE09:05維也納國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場
瑞士國際航空
12月4日
HKG17:45香港國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
VIE11:45維也納國際機場
12月7日
VIE15:00維也納國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG05:30香港國際機場
Ethiopian Air
12月7日
HKG17:55香港國際機場
38小時00分鐘
轉機2次
VIE07:55維也納國際機場
12月17日
VIE17:30維也納國際機場
36小時50分鐘
轉機2次
HKG06:20香港國際機場
瑞士國際航空
12月4日
HKG17:45香港國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
VIE10:30維也納國際機場
12月7日
VIE02:15維也納國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
瑞士國際航空
12月4日
HKG17:45香港國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
VIE13:10維也納國際機場
12月7日
VIE02:15維也納國際機場
27小時15分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場
瑞士國際航空
12月8日
HKG17:45香港國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
VIE23:55維也納國際機場
12月11日
VIE02:15維也納國際機場
51小時15分鐘
轉機2次
HKG05:30香港國際機場

從香港到奧地利的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往奧地利的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
中國國際航空價格NT$14,531起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
瑞士國際航空價格NT$15,276起免費取消評分
8.4
搜尋瑞士國際航空的航班
阿聯酋航空價格NT$17,263起免費取消評分
8.4
搜尋阿聯酋航空的航班

瑞士國際航空從香港飛往奧地利的航班

搭乘瑞士國際航空從香港飛往奧地利的超值機票
瑞士國際航空
5月10日
HKG20:05香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
VIE10:45維也納國際機場
5月19日
VIE05:35維也納國際機場
15小時20分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
瑞士國際航空
5月17日
HKG20:05香港國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
VIE10:45維也納國際機場
6月16日
VIE04:45維也納國際機場
16小時10分鐘
轉機1次
HKG20:55香港國際機場
瑞士國際航空
5月10日
HKG20:05香港國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
VIE11:40維也納國際機場
5月19日
VIE03:15維也納國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
HKG20:55香港國際機場

土耳其航空從香港飛往奧地利的航班

搭乘土耳其航空從香港飛往奧地利的超值機票
土耳其航空
3月8日
HKG18:30香港國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
VIE11:10維也納國際機場
3月23日
VIE15:30維也納國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
HKG06:00香港國際機場
土耳其航空
12月5日
HKG18:30香港國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
VIE20:40維也納國際機場
12月12日
VIE09:05維也納國際機場
19小時55分鐘
轉機1次
HKG05:00香港國際機場

  • 從香港國際機場飛往奧地利的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供香港國際機場飛往奧地利航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:瑞士國際航空、阿聯酋航空和中國國際航空。


香港飛往奧地利的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到維也納的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
最便宜價格NT$19,053

飛往奧地利其他城市的航班

想探索奧地利以外的地方?查看飛往奧地利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的香港到奧地利機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選香港到奧地利機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂香港到奧地利的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定香港到奧地利機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。