從 香港 到 台北 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週一
5月24日 週一

香港飛往台北的航班資訊

了解從香港飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$157,866過去72小時內momondo找到從香港飛往台北最便宜的來回機票價格是NT$157,866
飛行時間最短1小時45分鐘從香港飛往台北的航班最快要1小時45分鐘
直飛航班沒有直飛航班從香港飛往台北。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 台北松山機場和香港國際機場 - 台北 臺灣桃園國際機場。
位於台北的機場2個機場台北附近有有2個機場︰台北松山 (TSA), 台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從香港飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

香港快運

Cathay Pacific、中華航空和華信航空是從香港飛往台北最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 台北 臺灣桃園國際機場

打算從香港飛往台北的旅客可選擇從香港國際機場出發往台北 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


比較香港飛往台北機票的價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽香港飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
8月1日
HKG11:25香港國際機場
1小時50分鐘
TPE13:15台北 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
HKG10:25香港國際機場
香港航空
10月18日
HKG09:05香港國際機場
1小時50分鐘
TPE10:55台北 臺灣桃園國際機場
10月24日
TPE08:25台北 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG10:15香港國際機場
長榮航空
8月1日
HKG05:50香港國際機場
1小時50分鐘
TPE07:40台北 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE04:15台北 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG06:05香港國際機場
中華航空
6月21日
HKG09:55香港國際機場
1小時55分鐘
TPE11:50台北 臺灣桃園國際機場
8月6日
TPE18:25台北 臺灣桃園國際機場
1小時45分鐘
HKG20:10香港國際機場
長榮航空
10月26日
HKG09:05香港國際機場
1小時50分鐘
TPE10:55台北 臺灣桃園國際機場
10月27日
TPE08:25台北 臺灣桃園國際機場
1小時50分鐘
HKG10:15香港國際機場
多間航空公司
9月7日
HKG09:05香港國際機場
1小時50分鐘
TPE10:55台北 臺灣桃園國際機場
2月10日
TPE16:15台北 臺灣桃園國際機場
1小時55分鐘
HKG18:10香港國際機場

尋找從香港到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往台北的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中華航空\u3001長榮航空和香港航空提供的優惠
長榮航空
5月16日
HKG09:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE11:25台北 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月16日
HKG09:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE11:25台北 臺灣桃園國際機場
長榮航空
5月26日
HKG09:40香港國際機場
1小時45分鐘
TPE11:25台北 臺灣桃園國際機場

從香港到台北的首選航空公司

使用momondo比較香港飛往台北的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
香港快運
價格NT$1,656起
免費取消
評分
4.4
中華航空
價格NT$3,521起
免費取消
評分
7.5
香港航空
價格NT$4,135起
免費取消
評分
7.7
長榮航空
價格NT$4,786起
免費取消
評分
8.3
國泰港龍航空
價格NT$5,075起
免費取消
評分
9.6
Cathay Pacific
價格NT$5,097起
免費取消
評分
8.0
Cebu Pacific
價格NT$5,236起
免費取消
評分
6.3
廈門航空
價格NT$11,705起
免費取消
評分
6.6

  • 從香港飛往台北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供香港飛往台北航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:中華航空、長榮航空和香港航空。你可以搜出所有類似中華航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


香港飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到台北的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
超值價格NT$5,187


飛往台灣其他城市的航班

想探索台北以外的地方?查看飛往台灣其他城市的航班