香港 到花蓮市 的便宜機票,NT$6,838起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月31日 週三
6月7日 週三

香港飛往花蓮市的航班資訊

了解從香港飛往花蓮市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$6,838

飛行時間最短

19小時35分鐘

直飛航班

位於花蓮市的機場

1個機場
過去72小時內找到從香港飛往花蓮市最便宜的單程機票價格是NT$6,838。過去72小時內在momondo找到從香港飛往花蓮市最便宜的來回機票價格則是NT$368,121。
從香港飛往花蓮市的航班最快要19小時35分鐘
沒有直飛航班從香港飛往花蓮市。此行程非直飛的熱門航線是香港國際機場 - 花蓮機場。
花蓮市附近有有1個機場︰花蓮機場 (HUN)

如何尋獲從香港飛往花蓮市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

從香港飛往花蓮市,哪一天出發最便宜?

星期一. 一週最便宜的出行日子通常是星期一;最貴的日子通常是星期一。

哪條航線最便宜?

香港國際機場 - 花蓮機場. 打算從香港飛往花蓮市的旅客可選擇從香港國際機場出發往花蓮機場以獲取最佳機票價格。

從香港​飛往花蓮市​時,有轉機的機票是否比較便宜?

從香港​飛往花蓮市​時,如果搭乘有轉機的航班,你有可能省下高達73%的旅費。

輕鬆比較從香港飛往花蓮市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來六個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶本星期在momondo找到的票價。切換標籤以瀏覽香港飛往花蓮市最快或最便宜的機票
多間航空公司
9月1日
HKG12:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HUN08:20花蓮機場
9月5日
HUN09:05花蓮機場
26小時40分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
華信航空
9月1日
HKG12:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HUN08:20花蓮機場
9月5日
HUN09:05花蓮機場
26小時40分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
7月7日
HKG12:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HUN08:20花蓮機場
7月9日
HUN09:05花蓮機場
26小時40分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
11月8日
HKG11:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HUN07:20花蓮機場
11月11日
HUN08:05花蓮機場
8小時05分鐘
轉機1次
HKG16:10香港國際機場
多間航空公司
9月1日
HKG14:15香港國際機場
42小時05分鐘
轉機3次
HUN08:20花蓮機場
9月5日
HUN09:05花蓮機場
26小時40分鐘
轉機1次
HKG11:45香港國際機場
多間航空公司
7月7日
HKG12:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HUN08:20花蓮機場
7月9日
HUN09:05花蓮機場
34小時05分鐘
轉機3次
HKG19:10香港國際機場

尋找從香港到花蓮市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從香港飛往花蓮市的單程機票,不妨查看以下由華信航空、和提供的優惠
多間航空公司
7月9日
HKG05:40香港國際機場
8小時55分鐘
轉機1次
HUN14:35花蓮機場
華信航空
7月6日
HKG12:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HUN08:20花蓮機場
華信航空
7月7日
HKG12:45香港國際機場
19小時35分鐘
轉機1次
HUN08:20花蓮機場

香港飛往花蓮市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從香港到台北的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$6,345
從香港到高雄市的航班
飛行時間最短1小時30分鐘
最便宜價格NT$7,547
從香港到台中市的航班
飛行時間最短1小時45分鐘
最便宜價格NT$8,009
從香港到台南市的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
最便宜價格NT$10,904
從香港到花蓮市的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
最便宜價格NT$11,120
從香港到台東市的航班
飛行時間最短8小時05分鐘
最便宜價格NT$12,259

類似香港到花蓮市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似香港到花蓮市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出香港到花蓮市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的香港到花蓮市機票。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。