我們將於5月1日更新我們的隱私權Cookie政策。 確定

航班 亞洲 香港

搜索飛往香港的便宜機票

4月23日 週二
4月30日 週二
任何月份
比較momondo和 |

飛往香港的最佳時機

+45.0%
+30.0%
+15.0%
底價
價格
5,721 - 8,1135,721 - 8,113 TWD
氣溫
18 - 30°C
降雨量
2 - 20毫米

momondo香港機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往香港的最佳價格
最快
最便宜
華信航空
華信航空
RMQ
15:40
台中 清泉崗
1小時30分鐘
17:10
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
15:40
香港國際機場
1小時45分鐘
17:25
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD
華信航空
華信航空
RMQ
15:40
台中 清泉崗
1小時30分鐘
17:10
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
15:40
香港國際機場
1小時45分鐘
17:25
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD
華信航空
華信航空
RMQ
15:40
台中 清泉崗
1小時30分鐘
17:10
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
15:40
香港國際機場
1小時45分鐘
17:25
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD
華信航空
華信航空
RMQ
00:55
台中 清泉崗
1小時30分鐘
02:25
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
23:40
香港國際機場
1小時45分鐘
01:25
+1
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD
華信航空
華信航空
RMQ
00:55
台中 清泉崗
1小時30分鐘
02:25
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
23:40
香港國際機場
1小時45分鐘
01:25
+1
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD
香港航空
香港航空
TPE
04:50
台北 台灣桃園國際及其他機場
2小時05分鐘
06:55
HKG
香港國際機場
香港航空
HKG
06:35
香港國際機場
2小時05分鐘
08:40
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
5,088 TWD
華信航空
華信航空
RMQ
15:40
台中 清泉崗
1小時30分鐘
17:10
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
15:40
香港國際機場
1小時45分鐘
17:25
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD
香港快運
香港快運
RMQ
19:20
台中 清泉崗
1小時40分鐘
21:00
HKG
香港國際機場
香港快運
HKG
04:40
香港國際機場
1小時35分鐘
06:15
RMQ
台中 清泉崗
6,013 TWD
華信航空
華信航空
RMQ
15:40
台中 清泉崗
1小時30分鐘
17:10
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
15:40
香港國際機場
1小時45分鐘
17:25
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD
華信航空
華信航空
RMQ
15:40
台中 清泉崗
1小時30分鐘
17:10
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
15:40
香港國際機場
1小時45分鐘
17:25
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD
華信航空
華信航空
RMQ
00:55
台中 清泉崗
1小時30分鐘
02:25
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
23:40
香港國際機場
1小時45分鐘
01:25
+1
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD
華信航空
華信航空
RMQ
00:55
台中 清泉崗
1小時30分鐘
02:25
HKG
香港國際機場
華信航空
HKG
23:40
香港國際機場
1小時45分鐘
01:25
+1
RMQ
台中 清泉崗
4,255 TWD

鄰近香港的機場

下方你可以找到香港所有的機場及其距離市中心的距離
香港國際機場
距離市中心26公里

香港的有用資訊

時間、貨幣和其他基本資訊:查看香港的當地時間,預算每天基本消費約需多少
當地時間
貨幣
港幣
啤酒
本地啤酒(0.5升)
51 TWD
食品
中價位餐廳
197 TWD
公共交通
單程票
39 TWD

開始計劃你的香港旅程

航班 亞洲 香港