從 胡志明市 到 台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月2日 週六
10月9日 週六

胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$329,025過去72小時內momondo找到從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格是NT$329,025
飛行時間最短3小時20分鐘從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要3小時20分鐘
直飛航班每天胡志明市往台北市 臺灣桃園國際機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

11月

從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

越捷航空

中華航空、立榮航空和越南航空是從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

18天前

出發前18天左右可用最便宜的價格預訂胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月6日
SGN13:55胡志明市
22小時10分鐘
轉機1次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時25分鐘
轉機3次
SGN08:55胡志明市
STARLUX Airlines
11月6日
SGN07:25胡志明市
3小時45分鐘
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月13日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN06:25胡志明市
Cathay Pacific
1月26日
SGN06:15胡志明市
8小時00分鐘
轉機1次
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市
中華航空
1月26日
SGN06:00胡志明市
3小時15分鐘
TPE09:15台北市 臺灣桃園國際機場
1月30日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
3小時35分鐘
SGN06:00胡志明市
多間航空公司
11月14日
SGN12:55胡志明市
10小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月26日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
36小時25分鐘
轉機3次
SGN08:55胡志明市
STARLUX Airlines
12月2日
SGN06:25胡志明市
3小時45分鐘
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
12月9日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN06:25胡志明市

尋找從胡志明市到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票\uFF0C不妨查看以下由酷航\u3001長榮航空和韓亞航空提供的優惠
酷航
10月5日
SGN13:20胡志明市
20小時25分鐘
轉機1次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
10月6日
SGN08:50胡志明市
3小時25分鐘
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月3日
SGN13:20胡志明市
11小時25分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

從胡志明市到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空
價格NT$3,340起
免費取消
評分
4.6
越南航空
價格NT$4,750起
免費取消
評分
5.4
立榮航空
價格NT$4,787起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,006起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,286起
免費取消
評分
8.3

  • 從胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:越捷航空、長榮航空和中華航空。

  • 搭乘飛機從胡志明市到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    胡志明市到台北市 臺灣桃園國際機場有2208.2公里。 如一切順利,航班通常約3小時15分鐘。


胡志明市飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從河內到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短5小時50分鐘
超值價格NT$14,833


飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班