從胡志明市飛往台灣的便宜機票,NT$3,342起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

胡志明市飛往台灣的航班資訊

了解從胡志明市飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$261,027過去72小時內momondo找到從胡志明市飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$261,027
飛行時間最短3小時15分鐘從胡志明市飛往台灣的航班最快要3小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從胡志明市飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是胡志明市機場 - 高雄市機場、胡志明市機場 - 台北市 台北松山機場和胡志明市機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從胡志明市飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

越捷航空

中華航空、立榮航空和華信航空是從胡志明市飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

胡志明市 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從胡志明市飛往台灣的旅客可選擇從胡志明市出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從胡志明市飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽胡志明市飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月7日
SGN12:55胡志明市
10小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
SGN20:30胡志明市
Cebu Pacific
1月7日
SGN16:50胡志明市
11小時05分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE21:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機1次
SGN20:30胡志明市
中華航空
4月4日
SGN06:50胡志明市
3小時30分鐘
TPE10:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月7日
TPE03:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN06:50胡志明市
Cathay Pacific
4月4日
SGN02:20胡志明市
7小時50分鐘
轉機1次
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
4月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
5小時35分鐘
轉機1次
SGN14:55胡志明市
長榮航空
4月3日
SGN21:50胡志明市
3小時25分鐘
TPE01:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月7日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時20分鐘
SGN08:40胡志明市
多間航空公司
1月3日
SGN12:55胡志明市
10小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月21日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時25分鐘
轉機1次
SGN17:05胡志明市

尋找從胡志明市到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從胡志明市飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由STARLUX Airlines、酷航和長榮航空提供的優惠
酷航
11月10日
SGN12:55胡志明市
10小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月10日
SGN08:25胡志明市
15小時10分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
10月28日
SGN13:20胡志明市
20小時15分鐘
轉機1次
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場

從胡志明市到台灣的首選航空公司

使用momondo比較胡志明市飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空
價格NT$3,344起
免費取消
評分
4.6
越南航空
價格NT$4,337起
免費取消
評分
5.4
立榮航空
價格NT$4,849起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$5,070起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,354起
免費取消
評分
8.3
華信航空
價格NT$8,128起
免費取消
評分
0.0

  • 從胡志明市飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供胡志明市飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:越捷航空、長榮航空和中華航空。你可以搜出所有類似越捷航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


胡志明市飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從胡志明市到台北市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$9,295
從峴港到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$9,351
從河內到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$11,795
從胡志明市到高雄市的航班
飛行時間最短13小時45分鐘
超值價格NT$13,985
從清化到台北市的航班
飛行時間最短30小時05分鐘
超值價格NT$22,887
從胡志明市到台中市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
超值價格NT$25,752
從河內到高雄市的航班
飛行時間最短15小時15分鐘
超值價格NT$27,380

類似胡志明市飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似胡志明市飛往台灣航線的航班