從胡志明市飛往台北市的便宜機票,NT$2,621起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

胡志明市飛往台北市的航班資訊

了解從胡志明市飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,621

飛行時間最短

3小時25分鐘

直飛航班

週二和週三

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從胡志明市飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$2,621。過去72小時內在momondo找到從胡志明市飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$159,654。
從胡志明市飛往台北市的航班最快要3小時25分鐘
胡志明市往台北市直飛航班,星期二及星期三出發。提供直飛航班的航空公司為長榮航空。。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從胡志明市飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從胡志明市飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

越捷航空

立榮航空、華信航空和越捷航空是從胡志明市飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

胡志明市 新山一國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從胡志明市飛往台北市的旅客可選擇從胡志明市 新山一國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從胡志明市飛往台北市的機票?

18天前

出發前18天左右可用最便宜的價格預訂胡志明市飛往台北市的機票


輕鬆比較從胡志明市飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽胡志明市飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
越捷航空
10月29日
SGN21:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN18:25胡志明市 新山一國際機場
Bamboo Airways
9月16日
SGN19:05胡志明市 新山一國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時20分鐘
轉機1次
SGN18:55胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
10月29日
SGN21:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
酷航
10月30日
SGN13:55胡志明市 新山一國際機場
10小時40分鐘
轉機1次
TPE00:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
SGN05:30胡志明市 新山一國際機場
越南航空
9月16日
SGN12:20胡志明市 新山一國際機場
3小時45分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
Bamboo Airways
9月16日
SGN17:25胡志明市 新山一國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時05分鐘
轉機1次
SGN06:40胡志明市 新山一國際機場

尋找從胡志明市到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從胡志明市飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Bamboo Airways、中華航空和越南航空提供的優惠
Bamboo Airways
9月9日
SGN13:45胡志明市 新山一國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
酷航
7月4日
SGN04:55胡志明市 新山一國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
越南航空
6月15日
SGN07:30胡志明市 新山一國際機場
3小時45分鐘
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋胡志明市到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較胡志明市到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
STARLUX Airlines
5月24日
SGN07:35胡志明市 新山一國際機場
3小時30分鐘
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月1日
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN07:35胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
5月26日
SGN16:10胡志明市 新山一國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
SGN21:35胡志明市 新山一國際機場
越南航空
5月24日
SGN03:00胡志明市 新山一國際機場
7小時30分鐘
轉機1次
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月1日
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN17:30胡志明市 新山一國際機場
STARLUX Airlines
5月26日
SGN07:35胡志明市 新山一國際機場
3小時30分鐘
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE04:20台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN07:45胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
5月24日
SGN01:25胡志明市 新山一國際機場
11小時35分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時05分鐘
轉機1次
SGN05:15胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
5月26日
SGN07:35胡志明市 新山一國際機場
3小時30分鐘
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
6小時35分鐘
轉機1次
SGN21:35胡志明市 新山一國際機場

從胡志明市到台北市的首選航空公司

使用momondo比較胡志明市飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空價格NT$3,547起免費取消評分
4.6
搜尋越捷航空的航班
立榮航空價格NT$5,142起免費取消評分
0.0
搜尋立榮航空的航班
華信航空價格NT$8,620起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

越南航空從胡志明市飛往台北市的航班

搭乘越南航空從胡志明市飛往台北市的超值機票
越南航空
9月16日
SGN12:20胡志明市 新山一國際機場
3小時45分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月24日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
越南航空
9月16日
SGN12:20胡志明市 新山一國際機場
3小時45分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場
越南航空
9月17日
SGN12:20胡志明市 新山一國際機場
3小時45分鐘
TPE16:05台北市 臺灣桃園國際機場
9月25日
TPE03:45台北市 臺灣桃園國際機場
3小時30分鐘
SGN07:15胡志明市 新山一國際機場

越捷航空從胡志明市飛往台北市的航班

搭乘越捷航空從胡志明市飛往台北市的超值機票
越捷航空
10月29日
SGN21:00胡志明市 新山一國際機場
3小時25分鐘
TPE00:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN18:25胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
9月13日
SGN02:15胡志明市 新山一國際機場
5小時45分鐘
轉機1次
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
5小時10分鐘
轉機1次
SGN15:20胡志明市 新山一國際機場
越捷航空
9月15日
SGN02:15胡志明市 新山一國際機場
5小時55分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月22日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
SGN15:35胡志明市 新山一國際機場

  • 從胡志明市 新山一國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供胡志明市 新山一國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:越捷航空、立榮航空和STARLUX Airlines。

  • 搭乘飛機從胡志明市 新山一國際機場到台北市有多遠?

    胡志明市 新山一國際機場到台北市的航班大約要飛2225.6公里。 航班通常要3小時25分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



胡志明市飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從河內到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$5,837
從清化到台北市的航班
飛行時間最短30小時05分鐘
超值價格NT$24,271
從峴港到台北市的航班
飛行時間最短12小時45分鐘
超值價格NT$8,934

類似胡志明市到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似胡志明市到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出胡志明市到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的胡志明市到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從胡志明市飛往台北市的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤胡志明市到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。