胡志明市 到羅馬 的便宜機票,NT$25,930起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

胡志明市飛往羅馬的航班資訊

了解從胡志明市飛往羅馬的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

25小時50分鐘

直飛航班

位於羅馬的機場

2個機場
從胡志明市飛往羅馬的航班最快要25小時50分鐘
沒有直飛航班從胡志明市飛往羅馬。此行程非直飛的熱門航線是胡志明市 新山一國際機場 - 羅馬 達文西國際機場。
羅馬附近有有2個機場︰羅馬 達文西國際機場 (FCO), 羅馬 錢皮諾機場 (CIA)

如何尋獲從胡志明市飛往羅馬的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往羅馬最便宜?

2月. 從胡志明市飛往羅馬,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是3月。

哪條航線最便宜?

胡志明市 新山一國際機場 - 羅馬 達文西國際機場. 打算從胡志明市飛往羅馬的旅客可選擇從胡志明市 新山一國際機場出發往羅馬 達文西國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從胡志明市飛往羅馬的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽胡志明市飛往羅馬最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿提哈德航空
4月11日
SGN20:10胡志明市 新山一國際機場
59小時10分鐘
轉機2次
FCO07:20羅馬 達文西國際機場
5月15日
FCO06:50羅馬 達文西國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
SGN13:40胡志明市 新山一國際機場
多間航空公司
4月12日
SGN14:15胡志明市 新山一國際機場
19小時35分鐘
轉機2次
FCO09:50羅馬 達文西國際機場
5月15日
FCO14:30羅馬 達文西國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
SGN09:25胡志明市 新山一國際機場
大韓航空
4月12日
SGN19:45胡志明市 新山一國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
FCO20:30羅馬 達文西國際機場
5月15日
FCO17:25羅馬 達文西國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
SGN13:05胡志明市 新山一國際機場
卡達航空
4月12日
SGN07:00胡志明市 新山一國際機場
31小時55分鐘
轉機2次
FCO14:55羅馬 達文西國際機場
5月15日
FCO12:35羅馬 達文西國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
SGN05:25胡志明市 新山一國際機場
阿提哈德航空
1月31日
SGN19:10胡志明市 新山一國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
FCO07:20羅馬 達文西國際機場
2月15日
FCO04:20羅馬 達文西國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
SGN11:50胡志明市 新山一國際機場
韓亞航空
12月12日
SGN19:10胡志明市 新山一國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
FCO18:05羅馬 達文西國際機場
12月31日
FCO13:40羅馬 達文西國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
SGN00:00胡志明市 新山一國際機場

搜尋胡志明市到羅馬的晚鳥優惠

搜尋和比較胡志明市到羅馬晚鳥優惠的來回機票價格
韓亞航空
12月9日
SGN19:10胡志明市 新山一國際機場
22小時55分鐘
轉機1次
FCO18:05羅馬 達文西國際機場
12月31日
FCO13:40羅馬 達文西國際機場
34小時20分鐘
轉機1次
SGN00:00胡志明市 新山一國際機場

阿提哈德航空從胡志明市飛往羅馬的航班

搭乘阿提哈德航空從胡志明市飛往羅馬的超值機票
阿提哈德航空
4月11日
SGN20:10胡志明市 新山一國際機場
59小時10分鐘
轉機2次
FCO07:20羅馬 達文西國際機場
5月15日
FCO06:50羅馬 達文西國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
SGN13:40胡志明市 新山一國際機場
阿提哈德航空
1月31日
SGN19:10胡志明市 新山一國際機場
36小時10分鐘
轉機2次
FCO07:20羅馬 達文西國際機場
2月15日
FCO04:20羅馬 達文西國際機場
31小時30分鐘
轉機2次
SGN11:50胡志明市 新山一國際機場

大韓航空從胡志明市飛往羅馬的航班

搭乘大韓航空從胡志明市飛往羅馬的超值機票
大韓航空
4月12日
SGN19:45胡志明市 新山一國際機場
24小時45分鐘
轉機1次
FCO20:30羅馬 達文西國際機場
5月15日
FCO17:25羅馬 達文西國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
SGN13:05胡志明市 新山一國際機場
大韓航空
12月16日
SGN18:10胡志明市 新山一國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
FCO20:35羅馬 達文西國際機場
12月31日
FCO17:00羅馬 達文西國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
SGN11:50胡志明市 新山一國際機場

  • 搭乘飛機從胡志明市 新山一國際機場到羅馬有多遠?

    胡志明市 新山一國際機場到羅馬有9546.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時25分鐘。


飛往義大利其他城市的航班

想探索羅馬以外的地方?查看飛往義大利其他城市的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋胡志明市到羅馬的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的羅馬機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的胡志明市到羅馬機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋胡志明市到羅馬的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤胡志明市到羅馬機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。