搜索飛往胡志明市的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

飛往胡志明市機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些胡志明市機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
胡志明市

從台北市到胡志明市最便宜的路線

台中市 (RMQ)飛往胡志明市 (SGN)

通常來説,從台北市前往胡志明市,如果從台中市 臺中國際機場飛往胡志明市的航班會比較便宜,平均價格為NT$4,931


什麼時候是飛往胡志明市的最佳時機?

  • 飛往胡志明市的特價機票首選是?

    momondo找到從大勒飛往胡志明市的低成本首選:平均每人僅NT$701,比大部分機票足足低91%。你也想搜尋飛往胡志明市的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往胡志明市最便宜?

    一般而言,11月是從台灣飛往胡志明市最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$3,742。 不能在11月前往胡志明市嗎?9月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$4,130。

  • 我應該提早多少天預訂胡志明市機票?

    提前44天預訂胡志明市機票是最佳時機,平均價格大概NT$5,420。

  • 胡志明市附近是否有其他機場?

    芹苴機場、{4}、{6}、{8}或{10}是飛往胡志明市的機場好選擇。

  • 飛往胡志明市是否有其他特價機票選擇?

    芹苴機場人均NT$7,889,是公認飛往胡志明市的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo胡志明市機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往胡志明市的一些最佳價格
多間航空公司
1月16日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
SGN20:30胡志明市
2月27日
SGN10:55胡志明市
3小時15分鐘
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
德威航空
12月15日
RMQ05:35台中市 臺中國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
SGN20:30胡志明市
12月17日
SGN20:30胡志明市
31小時05分鐘
轉機1次
RMQ03:35台中市 臺中國際機場
Cathay Pacific
3月8日
RMQ05:10台中市 臺中國際機場
9小時25分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市
3月9日
SGN06:15胡志明市
7小時35分鐘
轉機1次
RMQ13:50台中市 臺中國際機場
長榮航空
1月16日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
3小時25分鐘
SGN07:35胡志明市
2月27日
SGN10:55胡志明市
3小時15分鐘
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
1月16日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
6小時15分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市
2月27日
SGN12:55胡志明市
10小時40分鐘
轉機1次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
2月24日
KHH07:45高雄市
6小時50分鐘
轉機1次
SGN14:35胡志明市
2月27日
SGN14:35胡志明市
15小時25分鐘
轉機1次
KHH06:00高雄市

尋找到胡志明市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往胡志明市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Cathay Pacific\u3001Cebu Pacific和中華航空提供的優惠
多間航空公司
12月7日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
SGN03:20胡志明市
Cebu Pacific
1月25日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
14小時50分鐘
轉機1次
SGN20:30胡志明市
多間航空公司
11月9日
TPE13:20台北市 臺灣桃園國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
SGN03:20胡志明市

哪些航空公司會飛往胡志明市?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往胡志明市最熱門及最便宜的航空公司

飛往胡志明市熱門航線

旅客最經常搜索飛往胡志明市的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到胡志明市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$12,141
從台中市到胡志明市的航班
飛行時間最短9小時25分鐘
超值價格NT$14,747
從高雄市到胡志明市的航班
飛行時間最短6小時50分鐘
超值價格NT$17,186
從台南市到胡志明市的航班
飛行時間最短27小時35分鐘
超值價格NT$23,395

開始計劃你的胡志明市旅程


飛往越南其他城市的航班

想探索胡志明市以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班