赫爾辛基 到台北市 的便宜機票,NT$25,138起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
2月5日 週日
2月12日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

赫爾辛基飛往台北市的航班資訊

了解從赫爾辛基飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$885,786

飛行時間最短

18小時30分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內momondo找到從赫爾辛基飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$885,786
從赫爾辛基飛往台北市的航班最快要18小時30分鐘
沒有直飛航班從赫爾辛基飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是赫爾辛基萬塔機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和赫爾辛基萬塔機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從赫爾辛基飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

2月. 從赫爾辛基飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是8月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

土耳其航空. 土耳其航空是從赫爾辛基飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

赫爾辛基萬塔機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從赫爾辛基飛往台北市的旅客可選擇從赫爾辛基萬塔機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從赫爾辛基飛往台北市的機票?

60天前. 出發前60天左右可用最便宜的價格預訂赫爾辛基飛往台北市的機票

輕鬆比較從赫爾辛基飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽赫爾辛基飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月17日
HEL07:25赫爾辛基萬塔機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
HEL13:35赫爾辛基萬塔機場
土耳其航空
2月25日
HEL13:40赫爾辛基萬塔機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HEL13:05赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
5月4日
HEL03:40赫爾辛基萬塔機場
21小時15分鐘
轉機2次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月14日
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時25分鐘
轉機2次
HEL13:20赫爾辛基萬塔機場
日本航空
5月4日
HEL12:00赫爾辛基萬塔機場
23小時55分鐘
轉機2次
TSA11:55台北市 台北松山機場
5月14日
TSA05:10台北市 台北松山機場
24小時30分鐘
轉機1次
HEL05:40赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
2月17日
HEL03:15赫爾辛基萬塔機場
29小時05分鐘
轉機2次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
HEL14:25赫爾辛基萬塔機場
土耳其航空
2月18日
HEL13:40赫爾辛基萬塔機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HEL13:35赫爾辛基萬塔機場

從赫爾辛基到台北市的首選航空公司

使用momondo比較赫爾辛基飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$22,932起免費取消評分
8.0
搜尋土耳其航空的航班

土耳其航空從赫爾辛基飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從赫爾辛基飛往台北市的超值機票
土耳其航空
2月25日
HEL13:40赫爾辛基萬塔機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
HEL13:05赫爾辛基萬塔機場
土耳其航空
2月18日
HEL13:40赫爾辛基萬塔機場
16小時55分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HEL13:35赫爾辛基萬塔機場
土耳其航空
2月17日
HEL07:25赫爾辛基萬塔機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月17日
TPE18:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
HEL13:35赫爾辛基萬塔機場

日本航空從赫爾辛基飛往台北市的航班

搭乘日本航空從赫爾辛基飛往台北市的超值機票
日本航空
5月4日
HEL12:00赫爾辛基萬塔機場
23小時55分鐘
轉機2次
TSA11:55台北市 台北松山機場
5月14日
TSA05:10台北市 台北松山機場
24小時30分鐘
轉機1次
HEL05:40赫爾辛基萬塔機場
日本航空
5月4日
HEL14:30赫爾辛基萬塔機場
36小時00分鐘
轉機1次
TSA02:30台北市 台北松山機場
5月14日
TSA05:10台北市 台北松山機場
24小時30分鐘
轉機1次
HEL05:40赫爾辛基萬塔機場
日本航空
2月18日
HEL12:55赫爾辛基萬塔機場
35小時45分鐘
轉機1次
TSA00:40台北市 台北松山機場
3月18日
TSA05:30台北市 台北松山機場
35小時45分鐘
轉機2次
HEL17:15赫爾辛基萬塔機場

  • 從赫爾辛基萬塔機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供赫爾辛基萬塔機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:土耳其航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從赫爾辛基萬塔機場到台北市有多遠?

    赫爾辛基萬塔機場到台北市的直線距離是7956.5公里。 此路線的正常飛行時間是16小時55分鐘。


類似赫爾辛基到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似赫爾辛基到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出赫爾辛基到台北市的理想航班。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的赫爾辛基到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從赫爾辛基飛往台北市的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤赫爾辛基到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。