搜索飛往赫爾辛基的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月28日 週六
6月4日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

赫爾辛基航班的資訊

赫爾辛基機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$17,454

來回機票超值價

NT$25,294

飛行時間最短

19小時05分鐘

營運商:

2家航空公司
過去72小時內找到台灣到赫爾辛基最便宜的單程機票價格是NT$17,454(台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基萬塔機場)。
過去72小時內找到台灣到赫爾辛基最便宜的來回機票價格是NT$25,294(台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基萬塔機場)。
從台灣飛往赫爾辛基最快的航班需要19小時05分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基萬塔機場)。
有2家航空公司運營飛往赫爾辛基的航班,包括日本航空和土耳其航空。

飛往赫爾辛基機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些赫爾辛基機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
赫爾辛基

從台北市到赫爾辛基最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往赫爾辛基 (HEL)

通常來説,從台北市前往赫爾辛基,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基萬塔機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$27,912

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基最便宜的月份5月便宜26%在5月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到赫爾辛基的平均費用僅為NT$20,620
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基最貴的月份7月22%在7月從台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基的機票價格大約是NT$34,110
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往赫爾辛基最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基的航班

什麼時候是飛往赫爾辛基的最佳時機?

5月是從台灣飛往赫爾辛基最便宜的月份。這個月份是淡季,因此機票較便宜,價格平均約為NT$20,620。 不能安排在5月旅遊?你可以預訂3月出發,從台灣飛往赫爾辛基的機票。3月的赫爾辛基機票不及5月便宜,但價格依然能維持在平均NT$23,667左右。

出發前60預訂你從台灣飛往赫爾辛基的機票,往往能找到最便宜的價格。提前60天預訂赫爾辛基機票,價格通常是NT$27,912左右。 過去72小時內,momondo用戶找到價格低至NT$25,294的從台灣飛往赫爾辛基機票。

飛往赫爾辛基附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去赫爾辛基,不妨預訂飛往圖爾庫機場(離赫爾辛基市中心152km)或坦佩雷-皮爾卡拉機場(離赫爾辛基市中心157km)的機票。



momondo赫爾辛基機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往赫爾辛基的一些最佳價格
多間航空公司
11月18日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
HEL14:10赫爾辛基萬塔機場
12月8日
HEL12:55赫爾辛基萬塔機場
21小時55分鐘
轉機2次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月19日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
HEL02:05赫爾辛基萬塔機場
12月8日
HEL07:35赫爾辛基萬塔機場
19小時35分鐘
轉機2次
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月19日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
HEL02:05赫爾辛基萬塔機場
12月8日
HEL12:55赫爾辛基萬塔機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月18日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機2次
HEL12:50赫爾辛基萬塔機場
12月9日
HEL02:20赫爾辛基萬塔機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE01:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
11月19日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時25分鐘
轉機1次
HEL16:00赫爾辛基萬塔機場
12月8日
HEL12:40赫爾辛基萬塔機場
36小時00分鐘
轉機1次
TSA00:40台北市 台北松山機場
多間航空公司
11月18日
TSA10:35台北市 台北松山機場
29小時25分鐘
轉機1次
HEL16:00赫爾辛基萬塔機場
12月8日
HEL12:40赫爾辛基萬塔機場
36小時00分鐘
轉機1次
TSA00:40台北市 台北松山機場

尋找到赫爾辛基最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往赫爾辛基的單程機票\uFF0C不妨查看以下由土耳其航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
7月17日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機3次
HEL23:00赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
7月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
HEL17:05赫爾辛基萬塔機場
多間航空公司
7月19日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
35小時00分鐘
轉機3次
HEL22:55赫爾辛基萬塔機場

哪些航空公司會飛往赫爾辛基?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往赫爾辛基最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往赫爾辛基?

momondo大部分的台灣用戶在預訂機票飛往赫爾辛基的時候會選擇土耳其航空。另外一個從台灣飛往赫爾辛基的熱門選擇是荷蘭皇家航空、日本航空和廈門航空。大部分從台灣飛往赫爾辛基的航空公司都有固定的航班,不過你選擇的出發機場也會影響到你的選項。

土耳其航空飛往赫爾辛基的機票

每個星期土耳其航空有大約13班機飛往赫爾辛基。這些班機最常從伊斯坦堡機場出發,而找到最優惠的土耳其航空來回機票是NT$29,874(台北市 臺灣桃園國際機場到赫爾辛基)。用戶在momondo超過120則的評價中,給與土耳其航空的評分是8.2/10。

荷蘭皇家航空飛往赫爾辛基的機票

過去幾天在momondo上找到荷蘭皇家航空飛往赫爾辛基的來回機票最優惠的價格是NT$23,422(從台北市 臺灣桃園國際機場起飛)。荷蘭皇家航空一般每個星期有16班機飛往赫爾辛基,票價會因供應情況不同而有所差異。121位momondo用戶給與荷蘭皇家航空的平均分數是7.8/10。


飛往赫爾辛基熱門航線

旅客最經常搜索飛往赫爾辛基的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$25,294
從高雄市到赫爾辛基的航班
飛行時間最短25小時25分鐘
超值價格NT$37,542

開始計劃你的赫爾辛基旅程


爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的赫爾辛基機票。

可以。所有momondo搜出的赫爾辛基機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出飛往赫爾辛基最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤赫爾辛基機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。