搜索飛往哈爾濱的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
哈爾濱 (HRB)
6月15日 週二
6月22日 週二
任何月份
比較momondo和 |

什麼時候是飛往哈爾濱的最佳時機?

計劃飛往哈爾濱,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從台灣飛往哈爾濱最實惠的日子是星期三。 momondo用戶曾經尋獲從星期三出發,低至NT$10,821的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 星期二出發從台灣飛往哈爾濱普遍較貴,平均機票價格約為NT$12,752。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

計劃飛往哈爾濱,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示從台灣飛往哈爾濱最便宜的機票通常在下午出發。我們的用戶找到下午飛往哈爾濱的機票價格低至NT$6,688。 晚上出發的機票通常比較貴,平均價格為NT$11,746。

哈爾濱附近是否有其他機場?

飛往哈爾濱附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去哈爾濱,不妨預訂飛往大慶薩爾圖機場(離哈爾濱市中心161km)、{4}(離哈爾濱市中心{5})、{6}(離哈爾濱市中心{7})、{8}(離哈爾濱市中心{9})或{10}(離哈爾濱市中心{11})的機票。

飛往哈爾濱是否有其他特價機票選擇?

哈爾濱附近的低成本機場首選:大慶薩爾圖機場,平均每人NT$3,950。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo哈爾濱機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往哈爾濱的一些最佳價格
上海航空
11月20日
TSA07:20台北松山
22小時30分鐘
轉機1次
HRB05:50哈爾濱
11月21日
HRB12:45哈爾濱
17小時20分鐘
轉機2次
TSA06:05台北松山
上海航空
11月20日
TSA07:20台北松山
22小時30分鐘
轉機1次
HRB05:50哈爾濱
11月21日
HRB12:45哈爾濱
17小時20分鐘
轉機2次
TSA06:05台北松山
中國東方航空
11月20日
TSA07:30台北松山
23小時40分鐘
轉機1次
HRB07:10哈爾濱
11月21日
HRB14:35哈爾濱
22小時40分鐘
轉機1次
TSA13:15台北松山

尋找到哈爾濱最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往哈爾濱的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、null和null提供的優惠
多間航空公司
6月23日
TSA10:55台北松山
8小時05分鐘
轉機1次
HRB19:00哈爾濱
多間航空公司
6月23日
TSA10:55台北松山
9小時50分鐘
轉機2次
HRB20:45哈爾濱
廈門航空
6月22日
TSA14:50台北松山
22小時40分鐘
轉機2次
HRB13:30哈爾濱

飛往哈爾濱熱門航線

旅客最經常搜索飛往哈爾濱的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到哈爾濱的航班
飛行時間最短
8小時20分鐘
最便宜價格
NT$16,945

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙