從 河內 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

河內飛往台灣的航班資訊

了解從河內飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$615,080過去72小時內momondo找到從河內飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$615,080
飛行時間最短9小時15分鐘從河內飛往台灣的航班最快要9小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從河內飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是河內 內排國際機場 - 高雄市機場、河內 內排國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和河內 內排國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從河內飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

越捷航空

中華航空、越南航空和越捷航空是從河內飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

河內 內排國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從河內飛往台灣的旅客可選擇從河內 內排國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從河內飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽河內飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
Cathay Pacific
11月18日
HAN14:45河內 內排國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
11月21日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
6小時25分鐘
轉機1次
HAN14:45河內 內排國際機場

尋找從河內到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從河內飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、Cebu Pacific和長榮航空提供的優惠
Cebu Pacific
2月25日
HAN03:15河內 內排國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
長榮航空
2月25日
HAN13:20河內 內排國際機場
2小時35分鐘
TPE15:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月25日
HAN08:00河內 內排國際機場
15小時35分鐘
轉機2次
TPE23:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋河內到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較河內到台灣的晚鳥優惠
多間航空公司
10月6日
HAN03:00河內 內排國際機場
9小時15分鐘
轉機1次
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
HAN12:10河內 內排國際機場
多間航空公司
10月6日
HAN04:25河內 內排國際機場
20小時20分鐘
轉機3次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
21小時55分鐘
轉機2次
HAN15:10河內 內排國際機場
多間航空公司
10月6日
HAN04:05河內 內排國際機場
31小時05分鐘
轉機2次
TPE11:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
18小時55分鐘
轉機2次
HAN12:10河內 內排國際機場
多間航空公司
10月6日
HAN04:05河內 內排國際機場
20小時40分鐘
轉機3次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月10日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機3次
HAN12:10河內 內排國際機場

從河內到台灣的首選航空公司

使用momondo比較河內飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
越捷航空
價格NT$3,592起
免費取消
評分
4.6
越南航空
價格NT$4,687起
免費取消
評分
5.4
中華航空
價格NT$5,457起
免費取消
評分
7.5
長榮航空
價格NT$5,491起
免費取消
評分
8.3

  • 從河內 內排國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運河內 內排國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:越捷航空、越南航空和長榮航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


河內飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從峴港到台北市的航班
飛行時間最短2小時45分鐘
超值價格NT$9,222
從胡志明市到台北市的航班
飛行時間最短3小時15分鐘
超值價格NT$11,853
從河內到台北市的航班
飛行時間最短9小時15分鐘
超值價格NT$22,210
從胡志明市到高雄市的航班
飛行時間最短22小時05分鐘
超值價格NT$22,487
從清化到台北市的航班
飛行時間最短30小時05分鐘
超值價格NT$22,570
從胡志明市到台中市的航班
飛行時間最短12小時50分鐘
超值價格NT$25,395
從河內到高雄市的航班
飛行時間最短33小時55分鐘
超值價格NT$50,458