河內 到法蘭克福機場 的便宜機票,NT$12,857起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

河內飛往法蘭克福機場的航班資訊

了解從河內飛往法蘭克福機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

12小時00分鐘

直飛航班

每天
從河內飛往法蘭克福機場的航班最快要12小時00分鐘
河內往法蘭克福機場直飛航班,每天出發。

如何尋獲從河內飛往法蘭克福機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往法蘭克福機場最便宜?

5月. 從河內飛往法蘭克福機場,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是1月。

我應該提早多少天預訂從河內飛往法蘭克福機場的機票?

38天前. 出發前38天左右可用最便宜的價格預訂河內飛往法蘭克福機場的機票

輕鬆比較從河內飛往法蘭克福機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽河內飛往法蘭克福機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
1月21日
HAN13:25河內 內排國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
2月23日
FRA06:40法蘭克福機場
23小時50分鐘
轉機1次
HAN06:30河內 內排國際機場
卡達航空
1月26日
HAN03:55河內 內排國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
FRA19:50法蘭克福機場
2月24日
FRA05:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
HAN20:20河內 內排國際機場
中華航空
4月13日
HAN07:35河內 內排國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
FRA07:50法蘭克福機場
4月27日
FRA07:20法蘭克福機場
18小時15分鐘
轉機1次
HAN01:35河內 內排國際機場
多間航空公司
1月21日
HAN13:25河內 內排國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
FRA09:05法蘭克福機場
2月23日
FRA16:55法蘭克福機場
31小時35分鐘
轉機1次
HAN00:30河內 內排國際機場
阿聯酋航空
4月30日
HAN21:30河內 內排國際機場
23小時35分鐘
轉機1次
FRA21:05法蘭克福機場
6月30日
FRA18:20法蘭克福機場
33小時55分鐘
轉機1次
HAN04:15河內 內排國際機場
新加坡航空
2月17日
HAN07:35河內 內排國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
3月12日
FRA07:40法蘭克福機場
23小時50分鐘
轉機1次
HAN07:30河內 內排國際機場

尋找從河內到法蘭克福機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從河內飛往法蘭克福機場的單程機票,不妨查看以下由Bamboo Airways、中華航空和卡達航空提供的優惠
新加坡航空
3月1日
HAN07:35河內 內排國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
卡達航空
12月23日
HAN03:55河內 內排國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
FRA19:50法蘭克福機場
中華航空
12月5日
HAN13:40河內 內排國際機場
41小時45分鐘
轉機1次
FRA07:25法蘭克福機場

新加坡航空從河內飛往法蘭克福機場的航班

搭乘新加坡航空從河內飛往法蘭克福機場的超值機票
新加坡航空
1月21日
HAN13:25河內 內排國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
2月23日
FRA06:40法蘭克福機場
23小時50分鐘
轉機1次
HAN06:30河內 內排國際機場
新加坡航空
2月17日
HAN07:35河內 內排國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
3月12日
FRA07:40法蘭克福機場
23小時50分鐘
轉機1次
HAN07:30河內 內排國際機場
新加坡航空
1月21日
HAN13:25河內 內排國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
2月26日
FRA06:40法蘭克福機場
23小時50分鐘
轉機1次
HAN06:30河內 內排國際機場

卡達航空從河內飛往法蘭克福機場的航班

搭乘卡達航空從河內飛往法蘭克福機場的超值機票
卡達航空
1月26日
HAN03:55河內 內排國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
FRA19:50法蘭克福機場
2月24日
FRA05:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
HAN20:20河內 內排國際機場
卡達航空
1月26日
HAN03:55河內 內排國際機場
15小時55分鐘
轉機1次
FRA19:50法蘭克福機場
2月23日
FRA15:20法蘭克福機場
29小時00分鐘
轉機1次
HAN20:20河內 內排國際機場
卡達航空
1月23日
HAN08:00河內 內排國際機場
30小時05分鐘
轉機2次
FRA14:05法蘭克福機場
2月22日
FRA05:35法蘭克福機場
14小時45分鐘
轉機1次
HAN20:20河內 內排國際機場

  • 搭乘飛機從河內 內排國際機場到法蘭克福機場有多遠?

    河內 內排國際機場和法蘭克福機場之間的距離是8724.4公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要15小時55分鐘。


類似河內到法蘭克福機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似河內到法蘭克福機場航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的河內到法蘭克福機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選河內到法蘭克福機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂河內到法蘭克福的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤河內到法蘭克福機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。