河內 到法蘭克福 的便宜機票,NT$13,106起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
10月5日 週三
10月12日 週三

河內飛往法蘭克福的航班資訊

了解從河內飛往法蘭克福的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時55分鐘

直飛航班

位於法蘭克福的機場

2個機場
從河內飛往法蘭克福的航班最快要11小時55分鐘
沒有直飛航班從河內飛往法蘭克福。此行程非直飛的熱門航線是河內 內排國際機場 - 法蘭克福機場。
法蘭克福附近有有2個機場︰法蘭克福機場 (FRA), 法蘭克福-哈恩機場 (HHN)

如何尋獲從河內飛往法蘭克福的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往法蘭克福最便宜?

5月. 從河內飛往法蘭克福,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是10月。

哪條航線最便宜?

河內 內排國際機場 - 法蘭克福機場. 打算從河內飛往法蘭克福的旅客可選擇從河內 內排國際機場出發往法蘭克福機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從河內飛往法蘭克福的機票?

40天前. 出發前40天左右可用最便宜的價格預訂河內飛往法蘭克福的機票

輕鬆比較從河內飛往法蘭克福的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽河內飛往法蘭克福最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
2月16日
HAN07:35河內 內排國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
2月20日
FRA06:40法蘭克福機場
23小時50分鐘
轉機1次
HAN06:30河內 內排國際機場
中華航空
12月19日
HAN13:40河內 內排國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
FRA07:25法蘭克福機場
1月6日
FRA05:40法蘭克福機場
25小時00分鐘
轉機1次
HAN06:40河內 內排國際機場
阿聯酋航空
1月19日
HAN19:40河內 內排國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
FRA20:30法蘭克福機場
1月30日
FRA09:30法蘭克福機場
16小時10分鐘
轉機1次
HAN01:40河內 內排國際機場
新加坡航空
1月21日
HAN13:25河內 內排國際機場
29小時05分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
1月29日
FRA06:40法蘭克福機場
23小時50分鐘
轉機1次
HAN06:30河內 內排國際機場
多間航空公司
12月19日
HAN12:00河內 內排國際機場
23小時25分鐘
轉機2次
FRA11:25法蘭克福機場
1月6日
FRA13:10法蘭克福機場
22小時05分鐘
轉機2次
HAN11:15河內 內排國際機場
瑞士國際航空
1月21日
HAN13:25河內 內排國際機場
19小時40分鐘
轉機2次
FRA09:05法蘭克福機場
1月30日
FRA03:45法蘭克福機場
20小時45分鐘
轉機2次
HAN00:30河內 內排國際機場

尋找從河內到法蘭克福最便宜的單程機票

假如你正在尋找從河內飛往法蘭克福的單程機票,不妨查看以下由中華航空、卡達航空和新加坡航空提供的優惠
新加坡航空
1月13日
HAN07:35河內 內排國際機場
34小時55分鐘
轉機1次
FRA18:30法蘭克福機場
卡達航空
10月21日
HAN15:30河內 內排國際機場
16小時45分鐘
轉機1次
FRA08:15法蘭克福機場
中華航空
10月21日
HAN07:35河內 內排國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
FRA07:50法蘭克福機場

中華航空從河內飛往法蘭克福的航班

搭乘中華航空從河內飛往法蘭克福的超值機票
中華航空
12月19日
HAN13:40河內 內排國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
FRA07:25法蘭克福機場
1月6日
FRA05:40法蘭克福機場
25小時00分鐘
轉機1次
HAN06:40河內 內排國際機場
中華航空
10月14日
HAN07:35河內 內排國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
FRA07:50法蘭克福機場
11月13日
FRA05:40法蘭克福機場
17小時55分鐘
轉機1次
HAN23:35河內 內排國際機場
中華航空
10月14日
HAN07:35河內 內排國際機場
24小時15分鐘
轉機1次
FRA07:50法蘭克福機場
11月12日
FRA05:40法蘭克福機場
25小時00分鐘
轉機1次
HAN06:40河內 內排國際機場

阿聯酋航空從河內飛往法蘭克福的航班

搭乘阿聯酋航空從河內飛往法蘭克福的超值機票
阿聯酋航空
1月19日
HAN19:40河內 內排國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
FRA20:30法蘭克福機場
1月30日
FRA09:30法蘭克福機場
16小時10分鐘
轉機1次
HAN01:40河內 內排國際機場
阿聯酋航空
1月20日
HAN19:40河內 內排國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
FRA20:30法蘭克福機場
1月30日
FRA09:30法蘭克福機場
16小時10分鐘
轉機1次
HAN01:40河內 內排國際機場
阿聯酋航空
12月18日
HAN19:40河內 內排國際機場
36小時55分鐘
轉機1次
FRA08:35法蘭克福機場
1月6日
FRA04:40法蘭克福機場
21小時00分鐘
轉機1次
HAN01:40河內 內排國際機場

  • 搭乘飛機從河內 內排國際機場到法蘭克福有多遠?

    法蘭克福距離河內 內排國際機場8713.4公里。 航班通常要17小時45分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



類似河內到法蘭克福的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似河內到法蘭克福航線的航班

    爲何要使用momondo?

    爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的河內到法蘭克福機票。

    momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的河內到法蘭克福機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

    一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂河內到法蘭克福的機票時做出更明智的選擇。

    如果你只是剛剛開始搜尋和比較河內到法蘭克福的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤法蘭克福機票的價格,並在價格改變時通知你。


    旅客選擇momondo的原因
    彈性旅行
    Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
    專業見解
    無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
    價格提示
    追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。