杭州市 到台灣 的便宜機票,NT$12,881起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月12日 週一
12月19日 週一

來自900多個旅遊網站的優惠。

杭州市飛往台灣的航班資訊

了解從杭州市飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時10分鐘

直飛航班

週一、週三和週五
從杭州市飛往台灣的航班最快要2小時10分鐘
杭州市往台灣直飛航班,星期一、星期三及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空。。

如何尋獲從杭州市飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中國國際航空. 中國國際航空、立榮航空和長榮航空是從杭州市飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

杭州市 杭州蕭山國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從杭州市飛往台灣的旅客可選擇從杭州市 杭州蕭山國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從杭州市飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽杭州市飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月30日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時35分鐘
轉機1次
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
1月10日
HGH02:00杭州市 杭州蕭山國際機場
14小時40分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月7日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
8小時50分鐘
轉機1次
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
1月30日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時30分鐘
轉機1次
HGH14:00杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
1月30日
HGH10:45杭州市 杭州蕭山國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
24小時25分鐘
轉機2次
HGH04:35杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
1月10日
HGH17:00杭州市 杭州蕭山國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月7日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
HGH06:00杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
1月30日
HGH04:30杭州市 杭州蕭山國際機場
25小時15分鐘
轉機1次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
2月13日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
31小時10分鐘
轉機3次
HGH11:20杭州市 杭州蕭山國際機場

尋找從杭州市到台灣最便宜的單程機票

多間航空公司
12月19日
HGH16:45杭州市 杭州蕭山國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月21日
HGH19:50杭州市 杭州蕭山國際機場
12小時05分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月19日
HGH08:10杭州市 杭州蕭山國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋杭州市到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較杭州市到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月12日
HGH16:15杭州市 杭州蕭山國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機3次
HGH18:30杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
12月12日
HGH16:15杭州市 杭州蕭山國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月30日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
HGH06:10杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
12月12日
HGH17:30杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時15分鐘
轉機3次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE08:00台北市 臺灣桃園國際機場
34小時30分鐘
轉機3次
HGH18:30杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
12月12日
HGH16:15杭州市 杭州蕭山國際機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月31日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
HGH06:10杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
12月12日
HGH17:30杭州市 杭州蕭山國際機場
21小時15分鐘
轉機3次
TPE14:45台北市 臺灣桃園國際機場
12月30日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時15分鐘
轉機3次
HGH06:10杭州市 杭州蕭山國際機場
多間航空公司
12月12日
HGH10:55杭州市 杭州蕭山國際機場
9小時30分鐘
轉機1次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
12月30日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
21小時00分鐘
轉機3次
HGH17:55杭州市 杭州蕭山國際機場

從杭州市到台灣的首選航空公司

使用momondo比較杭州市飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
長榮航空價格NT$6,910起免費取消評分
8.3
8.4

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班
中國國際航空價格NT$7,651起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班
立榮航空價格NT$10,885起免費取消評分
8.0
搜尋立榮航空的航班

  • 從杭州市 杭州蕭山國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運杭州市 杭州蕭山國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空、立榮航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


杭州市飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從杭州市到台北市的航班
飛行時間最短19小時00分鐘
最便宜價格NT$33,717
從杭州市到高雄市的航班
飛行時間最短23小時05分鐘
最便宜價格NT$54,828
從寧波到台北市的航班
飛行時間最短21小時00分鐘
最便宜價格NT$35,155

類似杭州市到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似杭州市到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋杭州市到台灣的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台灣機票。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的杭州市到台灣機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從杭州市飛往台灣的理想航班。

當然可以。momondo可以追蹤杭州市到台灣機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。